- Ленты заголовков
- Темы
- Newsmakers
РФПИ
Спецпредставитель президента России, глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев 18 января спрогнозировал, что США получат Гренландию. «Европа сдастся, США получат Гренландию», — написал Дмитриев в соцсети Х (бывш. Twitter). Он также предположил, что трансатлантическое единство будет в некоторой степени восстановлено.
Европе, в частности главе Еврокомиссии (ЕК) Урсуле фон дер Ляйен, не стоит злить и провоцировать президента США Дональда Трампа в вопросе Гренландии, откуда им также стоит отозвать своих военных. Об этом 17 января сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.
Глава РФПИ Кирилл Дмитриев в ответ на введение президентом США Дональдом Трампом пошлин против ЕС из-за Гренландии посоветовал Европе не провоцировать «папочку». Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев прокомментировал введение президентом США Дональдом Трампом новых пошлин для европейских стран из-за ситуации вокруг Гренландии, передает РИА «Новости». Дмитриев отметил, что Трамп ввёл пошлины в 10% для Британии, Дании, Франции, Германии, Финляндии, Нидерландов и Норвегии из-за отправки военных в Гренландию. По его словам, с 1 июня ставка возрастёт до 25%. В своём сообщении в соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в России) Дмитриев написал: «Европе не следует провоцировать своего папочку». Он также добавил, что «это примерно по 1%-ной пошлине за каждого солдата, отправленного в Гренландию». Президент США Дональд Трамп объявил о введении 10% пошлин на товары из Дании, Норвегии, Швеции, Франции,
Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев 17 января прокомментировал введение американским лидером Дональдом Трампом пошлины в 10% для ряда стран Евросоюза (ЕС) из-за Гренландии. «С 1 июня увеличение до 25%. Это примерно по 1%-ной пошлине за каждого солдата, отправленного в Гренландию. Европе не следует провоцировать своего папочку», — написал он в соцсети X (бывш. Twitter).
Кирилл Дмитриев, комментируя новые пошлины США в отношении европейских стран, выразил мнение, что членам ЕС не следует провоцировать своего «папочку» — Дональда Трампа.
Следующей целью американского лидера Дональда Трампа после Гренландии может стать Канада. Об этом 16 января заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. «Канада объявляет о стратегическом партнерстве с Китаем. Сможет ли 52-й штат сделать это? (Гренландия может стать 51-м. — Ред.)», — иронично отметил Дмитриев в социальной сети X (бывш. Twitter).
Спецпредставитель президента РФ и глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев намекнул на то, что Канада станет 52-м штатом США.
Кирилл Дмитриев, глава РФПИ и спецпредставитель президента РФ, отреагировал на заявления канцлера Федеративной Республики Германия Фридриха Мерца. В публикации в соцсети Х* Дмитриев указал на потребность мирового сообщества в деэскалации.
Спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев предложил пользователям в соцсети Х проголосовать - должен ли премьер-министр Великобритании Кир Стармер уйти в отставку или нет.
Дмитриев заявил, что экспорт российских нефтепродуктов серьезно вырос.
Систем ПВО, способных сбить ракеты «Орешник», не существует, заявил спецпредставитель президента России, глава РФПИ Кирилл Дмитриев. Так он прокомментировал сообщение главы евродипломатии Каи Каллас о необходимости усилить поставки ПВО Украине после удара «Орешником» по критическим объектам страны.
Спецпредставителя президента России, главу РФПИ Кирилла Дмитриева заметили 7 января в Париже. Об этом сообщила газета Le Monde со ссылкой на источник.
Пока что после захвата президента Николаса Мадуро администрация Трампа не добилась в полной мере от нынешнего венесуэльского руководства всего, ради чего и затевалась эта операция, но это лишь вопрос времени. Теперь Трамп нацелился на Гренландию. Идти войной на Данию, чтобы в той или иной форме аннексировать крупнейший в мире остров, США вроде как не собираются. Но всё будет зависеть от обстоятельств.
Спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев назвал правые силы в Европе "единственной реальной надеждой". Об этом он заявил в социальной сети X (заблокирована в РФ).
Спецпредставитель президента России и глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев присоединился к акции «Елка желаний». В своем Telegram-канале он сообщил, что в этом году исполнил желания троих малышей. «Александр, четыре года, мечтает о шведской стенке с гамаком – теперь у него дома будет место для движения, игр и новых маленьких побед», – написал Дмитриев. Также 12-летний Тимофей получил SUP-борд. По словам Дмитриева, благодаря спортивному подарку мальчик сможет заниматься водным спортом и укреплять уверенность в себе. Семилетний Савва обрел спортивный комплекс с турником и кольцами для активного роста и развития. Дмитриев подчеркнул важность создания у детей ощущения праздника и веры в исполнение мечтаний, особенно в новогодние дни. Он призвал всех желающих присоединиться к акции и вспомнить, что волшебство начинается с простых добрых поступков. Ранее зампред Совбеза России Дмитрий Медведев пообещал исполнить мечты четырех детей в
Кирилл Дмитриев заявил, что важнейший диалог между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом продолжается.
Кирилл Дмитриев заявил, что путь к миру должен восторжествовать.
Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев иронично предложил председателю Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен отдать часть своих санкций. Так он прокомментировал сообщение госсекретаря США Марко Рубио о том, что Госдеп закроет въезд в страну для пяти активистов за попытку цензурировать американские платформы и спикеров.
Спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев вылетел из Майами, где проходили переговоры с представителями США по украинскому урегулированию. Об этом сообщает РИА Новости.
Москва готовится развивать сотрудничество с Соединенными Штатами в Арктике. Об этом в социальной сети X заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и спецпредставитель президента Кирилл Дмитриев.
Глава РФПИ, спецпредставитель президента по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев в своих социальных сетях сообщил, что отправляется в Майами. «По пути в Майами. Пока поджигатели войны изо всех сил пытаются подорвать мирный план США по Украине, я вспомнил это видео со своего предыдущего визита — свет,...
Эту информацию спецпредставитель президента РФ подтвердил в соцсетях
Глава РФПИ Кирилл Дмитриев сообщил, что направился в Майами, где может состояться его встреча с представителями США. Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев сообщил в своих соцсетях, что направляется в Майами, пишет «Российская газета» . В своем посте с видео он отметил: «В то время, как разжигатели войны изо всех сил пытаются подорвать мирной план США для Украины, я вспомнил об этом видео из моей предыдущей поездки – свет, пробивающийся сквозь грозовые тучи». Издание Politico отмечает, что в Майами может пройти встреча с участием Дмитриева, спецпредставителя президента США Стивена Уиткоффа и предпринимателя Джареда Кушнера, который является зятем главы Белого дома. Официального подтверждения о деталях встречи пока не последовало. Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил , что Москва готовит контакты с Вашингтоном. Кроме того, постпред США при НАТО
Председатель ЕК Урсула фон дер Ляйен и канцлер ФРГ Фридрих Мерц должны покинуть свои посты из-за неудачи с экспроприацией активов России, заявил спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. Дмитриев в социальной сети Х (бывший Twitter, заблокирован в России) отметил: «Урсула и Мерц должны уйти в отставку, если они хотят доказать «убежденность, единство и решимость», как они обещали, после того, как им не удалось добиться незаконного изъятия ЕС российских резервов». По его словам, эти политики потратили весь свой политический капитал и потерпели сокрушительный провал, передает ТАСС. Он подчеркнул, что отказ от незаконной схемы использования российских активов для финансирования Украины станет крупной победой для права и здравого смысла. Дмитриев уверен: отмена первоначального предложения ЕС по использованию российских резервов – это успех
Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), спецпредставитель президента по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев 19 декабря призвал канцлера ФРГ Фридриха Мерца и председателя Еврокомиссии (ЕК) Урсулу фон дер Ляйен уволиться. «Урсула и Мерц должны уйти в отставку, после того как им не удалось добиться незаконного перемещения Евросоюзом российских резервов. Они потратили весь свой политический капитал, обещали результаты — и потерпели впечатляющий провал. Уходите в отставку», — написал он в соцсети
Руководитель Российского фонда прямых инвестиций и спецпредставитель президента по инвестициям Кирилл Дмитриев выступил с резкой критикой планов Евросоюза по использованию замороженных российских суверенных активов.
Глава Российского фонда прямых инвестиций, специальный представитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев высказал мнение, что чиновники из структур НАТО, Евросоюза и Великобритании готовы скорее спровоцировать Третью мировую войну, чем допустить, чтобы президент США Дональд Трамп добился установления мира на Украине
Кирилл Дмитриев провел паралель между Виктором Орбаном и Джоном Сноу.
Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев выразил согласие с Павлом Дуровым относительно того, что Евросоюз вводит строгие ограничения для платформ, отказывающихся цензурировать свободу слова, игнорируя более серьезные нарушения на других сервисах. Дмитриев заявил в социальной сети Х (бывший Twitter, заблокирован в России), что согласен с мнением Дурова относительно давления Евросоюза на платформы, отказывающиеся от цензурирования контента, передает ТАСС. «Верно – ЕС одержим продвижением ложных историй и подавлением обсуждений», – отметил Дмитриев Ранее сооснователь Telegram Павел Дуров написал в Х, что Евросоюз вводит для компаний невыполнимые правила, чтобы наказать за отказ ограничивать свободу слова. Он подчеркнул, что Евросоюз преследует только те платформы, где размещаются неудобные и инакомыслящие мнения. По мнению Дурова, платформы, которые алгоритмически подавляют пользователей, не подвергаются такому серьезному вниманию,
Кирилл Дмитриев заявил, что ЕС одержим подавлением дискуссий.
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и индийская корпорация Yadu создадут совместную инвестиционную платформу, которая будет сопровождать экспортные и инвестиционные проекты. Решение было принято в рамках визита президента Владимира Путина в Индию, сообщили ТАСС в РФПИ.
Платформа будет развивать проекты в сфере биотехнологий и фармацевтики, зеленой энергетики и инфраструктурных решений
Особое внимание будет уделено прикладному применению академических инноваций
Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев прокомментировал встречу Владимира Путина со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом.
России предстоит импортозаместить индустрию частных инвестиций специализированных фондов, за счет которой были построены ряд крупнейших компаний российской экономики. Об этом в ходе макроэкономической сессии 16-го инвестиционного форума ВТБ «Россия зовет!» заявил миллиардер, основатель и глава Kismet Capital Group Иван Таврин (№36 в рейтинге российских миллиардеров — 2025 Forbes, состояние $4,4 млрд). По словам Таврина, в мире объем инвестиций в частный бизнес под управлением специализированных фондов сравним с 9% от мирового ВВП. В России эта цифра сильно меньше 1%, ее почти нет, констатировал он. В то же время, у России, по словам Таврина, есть потрясающий опыт — с 2000-го по 2020 годы в России работали десятки фондов прямых инвестиций, которые управляли пенсионными накоплениями американских пенсионеров, фонды из Сингапура, из Европы и других стран. «С помощью этого капитала созданы десятки компаний, которыми мы
Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил, что 2 декабря -- это важный день для мира. Сегодня спецпосланник президента США Стив Уиткофф должен прилететь в Москву.
Во вторник в Москве состоится встреча президента России Владимира Путина и спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа, где обсудят продвижение мирной инициативы Трампа на Украине, это день будет важным для мира, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев назвал 2 декабря важным днем для мира, передает ТАСС. Он отметил, что в этот день в Москве ожидается прибытие команды, разработавшей соглашение Дональда Трампа по мирному урегулированию в Газе, чтобы обсудить продвижение мирной повестки Трампа, теперь уже применительно к Украине. «Важный день для мира», – отметил Дмитриев. Ранее в Белом доме заявили, что пункты мирного соглашения по Украине дорабатывались и корректировались в ходе переговоров. Глава американского государства Дональд Трамп отметил, что на встрече в Москве возможен также приезд Джареда Кушнера. Переговоры между президентом России
Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев получил награду от американской Торговой палаты. Об этом спецпредставитель президента сообщил в соцсети Х. Отмечается, что его удостоили награды за «лидерство в укреплении диалога между США и Россией». Сам же Дмитриев заявил, что в РФ продолжают работать более 150 американских компаний, при этом свыше 70% из них ведут свою деятельность в стране более четверти века. Глава РФПИ также указал, что бизнесу США пришлось столкнуться с потерей свыше 300 млрд долларов упущенной прибыли в России вследствие политики администрации бывшего президента Соединенных Штатов Джо Байдена. Ранее Дмитриев выступил с инициативой построить
Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев назвал премьера Венгрии Виктора Орбана «голосом разума Европы». «Президент Путин встретится сегодня в Москве с голосом разума Европы – премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном»,-- написал господин Дмитриев в соцсети X.
Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев назвал фейком публикацию агентства Bloomberg, содержащую якобы стенограмму его телефонного разговора с помощником президента России Юрием Ушаковым. «Фейк», – заявил Дмитриев в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России). По версии Bloomberg, разговор якобы состоялся 29 октября, а темой обсуждения стали возможные способы взаимодействия с США по вопросу урегулирования ситуации на Украине, передает РИА «Новости». Как писала газета ВЗГЛЯД, Вашингтон разработал план по урегулированию ситуации на Украине. СМИ заявили, что высшие должностные лица администрации США разрабатывали этот план в течение последних нескольких недель в консультациях с Дмитриевым и украинскими официальными
Что такое РФПИ и какова его миссия Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) — это государственный (суверенный) инвестиционный фонд, образованный в 2011 году для привлечения зарубежного капитала в экономику страны.
Глава РФПИ Кирилл Дмитриев подверг критике премьера Британии Кира Стармера и руководителей Евросоюза, назвав их самыми непопулярными лидерами в истории своих стран и «лидерами хаоса». Премьер-министр Британии Кир Стармер и лидеры Евросоюза являются «лидерами хаоса» и поджигателями войны, такое заявление сделал глава РФПИ и спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев в соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в России), передает РИА «Новости». Дмитриев прокомментировал интервью Стармера британской журналистке Бет Ригби. По словам Дмитриева, Ригби заявила Стармеру: «Вы не покончили с хаосом, Вы и есть хаос». Дмитриев добавил, что Стармер остается «спотыкающимся поджигателем войны» и подчеркнул, что именно такие лидеры в Британии и Евросоюзе всегда становятся наиболее непопулярными за всю историю своих стран. Глава РФПИ отметил, что хаос не должен препятствовать стремлению к миру, и призвал мировых лидеров помнить
Глава РФПИ Кирилл Дмитриев назвал британского премьера Кира Стармера и глав ЕС лидерами хаоса. Читать далее
Фото: PAJDJW/FOTODOM/Shutterstock Платформа будет способствовать развитию полноценной системы для биомедицинских инноваций, в том числе разработке отечественных биоспецифичных и персонализированных лекарственных средств для лечения аутоиммунных и орфанных заболеваний.
Российский фонд прямых инвестиций планирует больше вкладываться в проекты, связанные со спутниками. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на слова главы РФПИ Кирилла Дмитриева на конференции AI Journey.
Платформа имеет высокий потенциал масштабирования на глобальных рынках, отметил гендиректор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев
Российский фонд прямых инвестиций рассматривает инвестирование в проекты, связанные со спутниками, заявил спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев на конференции AI Journey. По его словам, РФПИ рассматривает возможность инвестирования в спутниковые проекты, передает ТАСС. «Мы сейчас активно будем инвестировать в сферу спутников», – отметил Дмитриев. Он уточнил, что для выбора наиболее перспективных инициатив будет применяться искусственный интеллект. Как писала газета ВЗГЛЯД, РФПИ и РСПП объявили о создании совместного фонда для инвестиций в технологии. Глава РФПИ призвал ЕС к диалогу вместо продолжения санкционной политики. РФПИ за время своей работы увеличил государственные средства в 5,7
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) рассматривает инвестирование в проекты, связанные со спутниками, заявил спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
Западные СМИ, пишущие о событиях на Украине, выбирают все более отрицательные заголовки применительно к Владимиру Зеленскому на фоне коррупционного скандала в Киеве. На это обратил внимание глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.