Дмитриев объяснил санкции ЕС против РФПИ содействием решению конфликта на Украине

Дмитриев: ЕС вводит санкции против РФПИ из-за содействия решению конфликта

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

ЕС вводит санкции против Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) в связи с тем, что он содействует решению конфликта на Украине. Об этом заявил спецпредставитель президента России по экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев на странице в соцсети X.

По его словам, «марионетка» бывшего президента США Джо Байдена глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен скрывает свою переписку с Pfizer, но при этом призывает к новым санкциям против РФПИ.

«Почему? Потому что РФПИ содействует миру на Украине, поддерживает бизнес ЕС в России и налаживает связи между США и Россией», — пояснил он.

Ранее стало известно, что Евросоюз может ввести санкции против перевозящих российскую нефть судов и РФПИ. Источники Bloomberg сообщили, что европейское объединение также хочет включить в следующий пакет санкций положения, защищающие европейские компании от арбитража в рамках двусторонних инвестиционных соглашений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.

Сыграйте в любимую игру прямо на Ленте.ру

В приступе ностальгии по бумажным газетам с непременным кроссвордом на последней странице мы подумали: а почему бы и на «Ленте.ру» не сделать раздел с играми? И сделали!

  • 4,0

    Секреты Замка - три в ряд

  • 4,1

    Ball Sort Puzzle - Color Sort

  • 4,3

    Bird Sort Puzzle

  • 4,0

    Слова из слова

  • 4,0

    Цветные линии 98

  • 4,2

    Words of Wonders - Слова Чудес

  • 4,4

    Море слов

  • 4,1

    WoodBlocks

  • 4,1

    Сокровища пиратов