ВЭБ: СВО дала толчок росту зарплат в России - 04.07.2025, ПРАЙМ
ВЭБ: СВО дала толчок росту зарплат в России
Специальная военная операция дала импульс росту зарплат в России практически по всем отраслям, но их и дальше надо увеличивать, заявил РИА Новости главный... | 04.07.2025, ПРАЙМ
МОСКВА, 4 июл - ПРАЙМ. Специальная военная операция дала импульс росту зарплат в России практически по всем отраслям, но их и дальше надо увеличивать, заявил РИА Новости главный экономист государственной корпорации развития ВЭБ.РФ Андрей Клепач. "Зарплаты в России начали расти с 2021 года, но особенно с началом СВО, которая дала толчок росту зарплат практически по всем отраслям, а не только тем, что имеют отношение к ОПК", - сказал он. По его словам, "это все взаимосвязано". "Это улучшило жизненный уровень людей и позволило поднять потребительский спрос по всей стране, включая глубинные регионы РФ. Предложение, таким образом, стало не поспевать за спросом, что имело инфляционный эффект", - добавил собеседник агентства. "Но в результате сейчас надо не столько спрос тормозить, сколько ускорять предложение и дальше поднимать зарплаты", - подчеркнул Клепач. Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 10.00 мск.
МОСКВА, 4 июл - ПРАЙМ. Специальная военная операция дала импульс росту зарплат в России практически по всем отраслям, но их и дальше надо увеличивать, заявил РИА Новости главный экономист государственной корпорации развития ВЭБ.РФ Андрей Клепач.
"Зарплаты в России начали расти с 2021 года, но особенно с началом СВО, которая дала толчок росту зарплат практически по всем отраслям, а не только тем, что имеют отношение к ОПК", - сказал он.
По его словам, "это все взаимосвязано". "Это улучшило жизненный уровень людей и позволило поднять потребительский спрос по всей стране, включая глубинные регионы РФ. Предложение, таким образом, стало не поспевать за спросом, что имело инфляционный эффект", - добавил собеседник агентства.
"Но в результате сейчас надо не столько спрос тормозить, сколько ускорять предложение и дальше поднимать зарплаты", - подчеркнул Клепач.
Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 10.00 мск.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.