Названы любимые страны россиян для покупки жилья

CORE.XP: Чаще всего россияне покупают недвижимость в ОАЭ
СюжетСнижение ставок по ипотеке:

Фото: Amr Alfiky / Reuters

Весной 2025 года самой популярной страной среди покупателей недвижимости из России стали Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Об этом говорится в исследовании CORE.XP, которое есть в распоряжении «Ленты.ру».

Чаще всего россияне выбирают жилье в Дубае, Рас-эль-Хайме и Абу-Даби. По словам экспертов, причина повышенного интереса к ОАЭ заключается в отсутствии ежегодного налога на недвижимость, налогов на прирост капитала, наследство и дарение, а также подоходного и корпоративного налогов. Кроме того, играет роль отсутствие разницы в налогообложении резидентов и нерезидентов.

На втором месте по популярности оказался Кипр, а на третьем — Таиланд. В пятерке лидеров названы Франция и Черногория.

Около 60-70 процентов сделок по приобретению зарубежной недвижимости приходится на инвестиции. Частой причиной покупки также является желание получить вид на жительство или гражданство, в особенности это касается Кипра и ОАЭ. В то же время недвижимость в Таиланде нередко приобретают в качестве временного жилья для отдыха.

Ранее стало известно, что в текущих условиях большинство россиян считают аренду жилья выгоднее ипотеки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.

Сыграйте в любимую игру прямо на Ленте.ру

В приступе ностальгии по бумажным газетам с непременным кроссвордом на последней странице мы подумали: а почему бы и на «Ленте.ру» не сделать раздел с играми? И сделали!

  • 4,0

    Секреты Замка - три в ряд

  • 4,1

    Ball Sort Puzzle - Color Sort

  • 4,3

    Bird Sort Puzzle

  • 4,0

    Слова из слова

  • 4,0

    Цветные линии 98

  • 4,2

    Words of Wonders - Слова Чудес

  • 4,4

    Море слов

  • 4,1

    WoodBlocks

  • 4,1

    Сокровища пиратов