20 июня, 09:06,
обновлено 20 июня, 09:47
ПМЭФ

Дмитриев: технологическим компаниям РФ нужно быстро развиваться на внешних рынках

Глава РФПИ отметил, что российские компании не должны быть закрыты от развития

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июня. /ТАСС/. Российские технологические компании не должны быть закрыты от развития на внешних рынках, необходимо быстро расширяться, заявил глава РФПИ, спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству Кирилл Дмитриев в интервью телеканалу "Россия-24" в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"Мы считаем, что нашим технологическим компаниям крайне важно очень быстро расширяться на внешние рынки. Только обретая должный масштаб, получается, что у тебя есть достаточно инвестиционных средств в собственное развитие. Очень важно, чтобы мы не были закрыты", - сказал Дмитриев.

Он обратил внимание на то, что многие российские компании ориентируются только на внутренний рынок. "Мы считаем, что менталитет должен быть глобальным. Здесь и Азия, и Ближний Восток, и Латинская Америка дают нам очень большие возможности для роста, в том числе через партнерство с локальными технологическими компаниями", - отметил глава РФПИ.

Организатор ПМЭФ - Фонд Росконгресс. Информационный партнер - ТАСС. 

LiveInternet