Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк зафиксировал рост кибератак на российский бизнес и на госструктуры - 19.06.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Подготовка к ПМЭФ-2024 - ПРАЙМ, 1920ПМЭФ-2025
Сбербанк зафиксировал рост кибератак на российский бизнес и на госструктуры

Кузнецов: российский бизнес и госструктуры стали чаще подвергаться кибератакам

© РИА Новости . Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкВирус-вымогатель атаковал IT-системы компаний
Вирус-вымогатель атаковал IT-системы компаний  - ПРАЙМ, 1920, 19.06.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июн - ПРАЙМ. Сбербанк фиксирует рост кибератак на государственные структуры и бизнес в России, в том числе усложнились и DDoS-атаки (отказ в обслуживании), заявил зампред правления Станислав Кузнецов журналистам в кулуарах ПМЭФ.
"Мы фиксируем рост кибератак на государственные структуры и на российский бизнес. Он происходит по нескольким направлениям и кратно вырос", - сказал он, отвечая на вопрос РИА Новости.
Кузнецов также отметил, что "весьма усложнились по своей природе" DDoS-атаки - они сопрягаются и с информационными вбросами, и попытками установить вредоносные программы, в том числе и вирусы-шифровальщики. "И ряд организаций, к сожалению, имея слабую защиту, уже в этом году были вынуждены остановить свою деятельность по этой причине", - сообщил он.
"Безусловно, это убыток для российской экономики и для этих компаний. Чтобы этого не допустить, надо строго соблюдать правила кибергигиены и киберзащиты", - подытожил Кузнецов.
Петербургский международный экономический форум проходит с 18 по 21 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
Автомобиль МВД России - ПРАЙМ, 1920, 19.06.2025
МВД рассказало, сколько дропперов могут стать фигурантами уголовных дел
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала