В Москве:  05:56, 16 июля 2025, ср

Путин: мы рассматриваем Германию как сторону, поддерживающую Украину

19 июня 2025  00:27 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин сомневается в том, что Германия может эффективно содействовать урегулированию украинского конфликта. Это мнение он высказал 19 июня на встрече с руководителями международных информационных агентств.

«Может ли Германия внести больший вклад, чем Соединённые Штаты, в качестве посредника в наших переговорах с Украиной? Я сомневаюсь. Посредник должен быть нейтральным», — подчеркнул Путин.

Российский лидер напомнил, что в конфликте украинской стороной активно используется техника, поставленная Германией. А возможные поставки Taurus для атак на российскую территорию и привлечение немецких военнослужащих окончательно испортит отношения между ФРГ и Россией, при этом никак не повлияет на ход боевых действий.

«Поэтому мы рассмотрим на сегодняшний день Федеративную республику так же, как многие другие европейские страны, не как нейтральное государство, а как сторону, поддерживающую Украину. А в некоторых случаях, пожалуй, как соучастников этих боевых действий», — заявил Путин.

Как сообщал REX, российский президент заявил журналистам, что именно европейские страны прекратили контакты с Россией, но они могут их возобновить - РФ открыта для них.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Цифровой рубль в РФ:
Вполне ли Вы доверяете российской системе правосудия?
84% Нет, не доверяю вполне
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть