Путин: нужно найти способы обеспечить интересы и Ирана, и Израиля

Президент России Владимир Путин на встрече с руководителями международных информагентств на Петербургском международном экономическом форуме заявил, что в ситуации на Ближнем Востоке правильным было бы поискать пути прекращения боевых действий, найти способы договориться и обеспечить интересы как Ирана, так и Израиля.

По мнению российского президента, добиться прекращения боевых действий, обеспечив мирную атомную деятельность Ирана, с одной стороны, и безопасность Израиля с другой, возможно. «Это тонкий вопрос, и конечно, нужно здесь быть очень аккуратным. Но, на мой взгляд, в целом такое решение может быть найдено»,— сказал он.

В ночь на 13 июня Израиль начал операцию против Ирана, полагая, что страна далеко продвинулась в разработке ядерного оружия. В ходе операции были атакованы атомные объекты, представители военного руководства, физики-ядерщики, авиабазы, средства ПВО и ракеты «земля—земля».

Подробнее о ситуации — в материале «Ъ» «Лев показывает когти».

Самое важное в канале Коммерсантъ в Telegram

Подписывайтесь

Лента не загружается. Пока мы чиним, вы можете почитать новости на главной странице.

Лента не загружается. Пока мы чиним, вы можете почитать новости на главной странице.