Рейтинг@Mail.ru
Трамп объяснил, почему выжидает с введением санкций против России - РИА Новости, 17.06.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп объяснил, почему выжидает с введением санкций против России

Reuters: Трамп выжидает с введением санкций против РФ в надежде на соглашение

© AP Photo / Jacquelyn MartinДональд Трамп
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 17.06.2025
Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 17 июн — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп медлит с введением санкций против России в надежде на заключение соглашения об урегулировании на Украине, передает агентство Reuters.
«
"Трамп заявил, что выжидает с введением санкций против России в надежде на то, что соглашение будет достигнуто", — говорится в публикации.
Здание Капитолия в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 04.06.2025
Законопроект о санкциях против России готов к принятию, заявил Келлог
Общаясь с журналистами на полях саммита G7 в Канаде, Трамп добавил, что будет "очень счастлив", если получится добиться разрешения украинского конфликта. Он также посетовал, что санкции обходятся Вашингтону в миллиарды долларов.
Первого апреля известный антироссийской риторикой сенатор Линдси Грэма* вместе с коллегами внес в американский сенат "Акт о санкциях против России в 2025 году". Документ предусматривает рестрикции в отношении Москвы под предлогом ее мнимого отказа от переговоров по урегулированию конфликта на Украине или нарушения возможного будущего соглашения.
В частности, предлагается ввести пошлины в размере 500 процентов на товары, импортируемые в Штаты из стран, закупающих у России нефть, нефтепродукты, природный газ и уран. Кроме того, предусматривается запрет на участие американцев в операциях по покупке российских долговых бумаг.
В начале июня Трамп назвал этот законопроект "очень сильным", но подчеркнул, что решение о новых санкциях против России будет принимать лично.
* Внесен в список террористов и экстремистов в России.
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 16.06.2025
Трамп назвал исключение России из G8 большой ошибкой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала