Индекс Мосбиржи взлетел в ответ на решение ЦБ о снижении ставки

Индекс Мосбиржи достиг 2910,52 пункта после решения ЦБ о снижении ставки

Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ

Индекс Московской биржи (Мосбиржи) в моменте вырос на 1,89 процента к уровню закрытия предыдущей сессии после принятого Центробанком решения о снижении ставки до 20 процентов. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки.

В 13:32 мск индекс достиг значения 2910,52 пункта. Такого значения он достиг впервые за три недели, ранее он оказывался на уровне 2900 пунктов 14 мая. Через некоторое время рост индекса замедлился и немного пошел на убыль, оказавшись в 13:56 мск на уровне 2872,5 пункта.

На заседании совета директоров 6 июня в ЦБ приняли решение понизить ключевую ставку до 20 процентов впервые за долгое время. До этого четыре заседания подряд регулятор оставлял ставку на прежнем уровне 21 процента годовых.

Последнее решение в Центробанке объяснили продолжающимся ослаблением инфляционного давления. Российская экономика постепенно возвращается к траектории сбалансированного роста, заметили там. В дальнейшем же Банк России намерен поддерживать жесткость денежно-кредитных условий, требующуюся для возвращения инфляции к цели в 4 процента в следующем году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.

Сыграйте в любимую игру прямо на Ленте.ру

В приступе ностальгии по бумажным газетам с непременным кроссвордом на последней странице мы подумали: а почему бы и на «Ленте.ру» не сделать раздел с играми? И сделали!

  • 4,0

    Секреты Замка - три в ряд

  • 4,1

    Ball Sort Puzzle - Color Sort

  • 4,3

    Bird Sort Puzzle

  • 4,0

    Слова из слова

  • 4,0

    Цветные линии 98

  • 4,2

    Words of Wonders - Слова Чудес

  • 4,4

    Море слов

  • 4,1

    WoodBlocks

  • 4,1

    Сокровища пиратов

Это интересно!