Альфа-Банк и «Группа Астра» заявили о совместном развитии технологичных проектов

В ходе конференции «Цифровая индустрия промышленной России» Альфа-Банк и «Группа Астра» подписали соглашение о технологическом партнерстве.

Договор подписали Денис Кутасов, старший вице-президент, руководитель департамента по работе с крупными корпоративными клиентами Альфа-Банка и Елена Бородкина, заместитель генерального директора по экономике и финансам «Группы Астра».

«Подписание соглашения с Альфа-Банком будет способствовать выстраиванию долгосрочного и взаимовыгодного партнерства, охватывающего ключевые направления банковского взаимодействия: расчетно-кассовое обслуживание, зарплатный проект, кредитование и многое другое. Мы рассчитываем, что двустороннее сотрудничество позволит эффективно решать стратегические задачи «Группы Астра» и расширять ее возможности на финансовых рынках».

Елена Бородкина, заместитель генерального директора по экономике и финансам «Группы Астра»

«Сегодня мы делаем важный шаг вперед — заключаем соглашение о долгосрочном стратегическом сотрудничестве с «Группой Астра». Это партнёрство открывает перед нами новые возможности для развития технологичных проектов, в том числе на основе генеративного искусственного интеллекта. Совместно мы сможем создавать решения, которые изменят цифровой ландшафт и предоставят нашим клиентам передовые решения».

Денис Кутасов, старший вице-президент, руководитель департамента по работе с крупными корпоративными клиентами Альфа-Банка

Партнерство открывает новые перспективы для обеих сторон, способствуя решению стратегических задач, развитию бизнеса и технологичных проектов.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях