Рейтинг@Mail.ru
Евро дешевеет к доллару перед выходом экономических данных по еврозоне - 03.06.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Евро дешевеет к доллару перед выходом экономических данных по еврозоне

Курс евро к доллару снижается перед выходом показателей рынка труда и инфляции в еврозоне

© РИА Новости . Нина Зотина | Перейти в медиабанкДенежные купюры евро и долларов США
Денежные купюры евро и долларов США - ПРАЙМ, 1920, 03.06.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 3 июн - ПРАЙМ. Курс евро к доллару снижается во вторник утром перед публикацией показателей рынка труда и инфляции в еврозоне, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 8.19 мск курс евро к доллару опускался до 1,1423 доллара с уровня прошлого закрытия в 1,1444 доллара за евро.
Курс доллара к иене в то же время рос до 142,94 иены со 142,72 иены за доллар. А индекс доллара (курс к корзине валют шести стран - торговых партнеров США) поднимался на 0,16%, до 98,84 пункта.
Аналитики будут следить за выходом статистики по странам еврозоны позднее во вторник. Так, Евростат опубликует данные по безработице в странах валютного блока. Предполагается, что в апреле показатель остался на уровне марта в 6,2%.
В этот же день также выйдут показатели инфляции. Согласно ожиданиям аналитиков, годовая инфляция в еврозоне, по предварительной оценке, по итогам мая замедлилась до 2% с показателя предыдущего месяца в 2,2%.
Здание Центрального банка РФ - ПРАЙМ, 1920, 02.06.2025
Банк России обозначил официальный курс юаня, доллара и евро на 3 июня
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала