ЦБ выпустил памятные монеты к 100-летию научно-технической разведки

Банк России анонсировал выпуск памятных серебряных монет номиналом 3 рубля — они войдут в обращение и будут приурочены к «100-летнему юбилею научно-технической разведки». Об этом пишет Центральный банк (ЦБ).
Тираж монеты — 3 тыс. штук. На оборотной стороне серебряной монеты изобразят модель атома и надпись по окружности «научно-техническая разведка СВР России», двухголового орла — на лицевой. Все художественные элементы выполнят в рельефе, а центральную часть — эмблему Службы внешней разведки — сделают в цвете.
Ранее Банк России выпустил в обращение памятные серебряные монеты, посвященные отечественным футбольным клубам. Так, в 2025 году будут выпущены монеты, посвященные петербургскому «Зениту» и московскому «Локомотиву», в 2026-м — столичным ЦСКА и «Спартаку». Также в ЦБ думают над выпуском памятных монет в серии «Российский спорт» с учетом мнения и рекомендаций Минспорта.
Читайте РБК в Telegram.
Магазин исследований
Аналитика по теме
"Банки"