Рейтинг@Mail.ru
Американский сенатор хочет ввести новые санкции против России к саммиту G7 - 02.06.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Американский сенатор хочет ввести новые санкции против России к саммиту G7

Сенатор Грэм заявил, что хочет ввести новые санкции против России к саммиту G7

© РИА Новости . Антон Денисов | Перейти в медиабанкФлаг у посольства США в Москве
Флаг у посольства США в Москве - ПРАЙМ, 1920, 02.06.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 2 июн - ПРАЙМ. Американский сенатор Линдси Грэм* заявил, что хочет введения новых санкций против РФ к саммиту "Большой семерки" во второй половине июня.
Первого апреля в сенат США был внесен законопроект известного своей антироссийской риторикой Грэма* "Акт о санкциях против России в 2025 году". Документ предусматривает введение санкций и иных мер по отношению к Российской Федерации под предлогом якобы отказа Москвы от переговоров по мирному урегулированию конфликта на Украине или нарушения возможного будущего соглашения. Законопроектом предлагается ввести пошлины в размере 500% на товары, импортируемые в США из тех стран, которые закупают у России нефть, нефтепродукты, природный газ и уран. Также документ предусматривает запрет на участие граждан США в операциях по покупке российских долговых бумаг и иные ограничительные меры.
"К саммиту G7 мы надеемся обеспечить введение санкций - в координации с Европой - чтобы направить недвусмысленный сигнал Китаю", - передает слова Грэма* агентство Блумберг.
Саммит G7 пройдет в Канаде с 15 по 17 июня.
В РФ не раз заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на Россию несколько лет назад и продолжает усиливать. В Москве отмечали, что Западу не хватает мужества признать провал санкций против Российской Федерации. В самих западных государствах не раз звучали мнения, что антироссийские санкции неэффективны.
* Внесен список террористов и экстремистов в России.
Кая Каллас - ПРАЙМ, 1920, 31.05.2025
ЕС ждет от США новых "сильных" санкций против России, заявила Каллас
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала