Глава ВТБ предложил «пари на 10 щелчков» о решении ЦБ по ставке

РБК: Глава ВТБ Костин предложил пари на 10 щелчков по снижению ставки ЦБ
Андрей Костин

Андрей Костин. Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Глава ВТБ Андрей Костин предложил пари после прогноза первого зампреда правления банка Дмитрия Пьянова о сохранении ключевой ставки. Об этом сообщает РБК.

Костин выразил уверенность, что ставка Центробанка (ЦБ) будет снижена. Он добавил, что заметны признаки плавного охлаждения экономики, а также замедления инфляции. «"Сакральное знание" с точным движением ключевой ставки доступно только "магистрам игры" из ЦБ», — сказал он. Глава ВТБ добавил, что это «пари на 10 щелчков».

Ранее Пьянов заявил, что снижать ключевую ставку на предстоящем 6 июня заседании Банка России слишком рискованно. По его словам, с учетом потенциально проинфляционных факторов у регулятора есть три варианта дальнейших действий: ослабить сигнал по поводу ставки, рассмотреть варианты снижения ставки, а также снизить ставку, что является риском признания ДКП непоследовательной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.

Сыграйте в любимую игру прямо на Ленте.ру

В приступе ностальгии по бумажным газетам с непременным кроссвордом на последней странице мы подумали: а почему бы и на «Ленте.ру» не сделать раздел с играми? И сделали!

  • 4,0

    Секреты Замка - три в ряд

  • 4,1

    Ball Sort Puzzle - Color Sort

  • 4,3

    Bird Sort Puzzle

  • 4,0

    Слова из слова

  • 4,0

    Цветные линии 98

  • 4,2

    Words of Wonders - Слова Чудес

  • 4,4

    Море слов

  • 4,1

    WoodBlocks

  • 4,1

    Сокровища пиратов