30 мая, 11:21,
обновлено 30 мая, 12:06

Силуанов: ситуация в мире требует уделить внимание устойчивости госфинансов

Министр финансов отметил, что несмотря на внешние ограничения, уровень госдолга в стране низкий

МОСКВА, 30 мая. /ТАСС/. Текущая ситуация в мире требует уделить особое внимание устойчивости госфинансов к сценариям дестабилизации мировой экономики. Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов на лекции для студентов Финансового университета при правительстве РФ.

"Текущая ситуация в мире требует уделить особое внимание устойчивости государственных финансов к сценариям дестабилизации мировой экономики. Видим все эти торговые войны", - сказал министр.

"Как я говорю, порох должен быть сухим, так и бюджет должен быть всегда сбалансированным", - заявил глава Минфина.

При этом Силуанов отметил, что несмотря на внешние ограничения, уровень госдолга в стране низкий, а финансовая система держится, и она здорова. 

LiveInternet