Произошла ошибка.
Перезагрузите плеер
27 мая, 09:48
Статья

Атаки БПЛА и возможность введения Трампом санкций против России. Темы брифинга Пескова

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Украинские атаки с помощью беспилотников на российские регионы, возможность введения президентом США Дональдом Трампом санкций против России и поведение европейских стран стали во вторник основными темами брифинга пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

ТАСС собрал ключевые заявления представителя Кремля.

О графике президента

  • Президент России Владимир Путин проведет днем заседание наблюдательного совета АНО "Россия - страна возможностей".
  • Вечером у главы государства запланировано несколько закрытых мероприятий.

Об атаках БПЛА

  • Украинские атаки с помощью беспилотников на российские регионы "диссонируют с устремлением к мирному процессу": "Мы эти действия осуждаем, они не способствуют продвижению к миру".

Об отношениях с США и возможных санкциях

  • Россия и США не могут соглашаться во всем, определенные расхождения будут всегда: "Но есть политическая воля на то, чтобы выполнять те договоренности, которые достигаются. Работа продолжается. И мы высоко ценим эту взаимную готовность".
  • Трамп держит баланс в подходе к урегулированию на Украине: "Понятно, что не все просто, понятно, что все хочется скорее, но настолько сложная субстанция, связанная с урегулированием проблемы первопричин украинского конфликта, что конечно требуется [время], работа ведется".
  • Что касается влияния возможного введения санкций США против России на переговоры с Украиной, то "эвентуальные рассуждения вряд ли уместны".
  • Большое количество СМИ принимают участие в кампании, нацеленной на срыв мирного процесса и подзадоривание США на новые санкции: "Мы это видим, это все видно невооруженным глазом. Мы отдаем себе [в этом] отчет".

О поведении Европы

  • Европа продолжает поставки вооружений Киеву, таким образом косвенно участвуя в войне против России: "Конечно, такое поведение европейцев никоим образом не способствует мирному урегулированию".
 
LiveInternet