Рейтинг@Mail.ru
Доллар дорожает к евро и иене - 22.05.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Доллар дорожает к евро и иене

Доллар дорожает к евро и иене, несмотря на риски стагфляции в США

Купюра доллара США - ПРАЙМ, 1920, 22.05.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 22 мая - ПРАЙМ. Стоимость доллара растет в четверг по отношению к другим основным мировым валютам, таким как евро и иена, несмотря на возможные риски возникновения стагфляции в США, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 20.23 мск курс евро к доллару опускался до 1,1262 доллара с уровня прошлого закрытия в 1,1331 доллара за евро, курс доллара к иене растет до 144,23 иены с уровня предыдущего закрытия в 143,69 иены за доллар. Индекс доллара (курс к корзине валют шести стран - торговых партнеров США) увеличивался на 0,38% - до 100,07 пункта.
Как написало агентство Блумберг, глава крупнейшего американского банка по активам JPMorgan Chase & Co Джейми Даймон заявил в четверг, что не исключает возможности стагфляции в США, поскольку страна "сталкивается с огромными рисками, связанными с геополитикой, дефицитом бюджета и ценового давления".
Юань - ПРАЙМ, 1920, 22.05.2025
Курс юаня не изменился и составил 11,05 рубля
"Меня не беспокоят краткосрочные колебания курса доллара, но я понимаю, что люди могут сокращать долларовые активы", — добавил Даймон, подчеркнув необходимость для страны решить проблему дефицита бюджета.
Соответствующее заявление было сделано в день принятия палатой представителей США законопроекта о налоговых льготах и сокращении федеральных расходов. В четверг президент США Дональд Трамп призвал сенат как можно скорее одобрить принятый палатой представителей законопроект о налоговых льготах и сокращении федеральных расходов. Согласно тексту, законопроект предусматривает налоговые сокращения на сумму более 5 триллионов долларов, включая продление налоговых послаблений 2017 года, отмену налога на чаевые, сверхурочную оплату и процентов по автокредитам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала