Рейтинг@Mail.ru
Трамп ответил на призыв Зеленского ввести санкции против России - РИА Новости, 20.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп ответил на призыв Зеленского ввести санкции против России

Трамп заявил, что только он принимает решение по санкциям против РФ

© AP Photo / Manuel Balce CenetaПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 20.05.2025
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
ВАШИНГТОН, 20 мая — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп в ответ на призыв Владимира Зеленского ввести новые санкции против России заявил, что только американский лидер принимает такие решения.
"Это будет мое решение, ничье больше. Мы посмотрим, что сделает Россия, как поведет себя", — сказал он в Белом доме.
Владимир Зеленский  - РИА Новости, 1920, 20.05.2025
На Западе раскрыли, почему разговор Путина и Трампа шокировал Зеленского
Глава государства также отметил, что для украинского урегулирования настал критический момент.
Накануне Зеленский сообщил, что во время телефонного разговора с Трампом вновь призвал его ввести "более сильные санкции" против России на фоне начавшихся переговоров.
Официальный представитель МИД Мария Захарова, комментируя эти заявления главы киевского режима, подчеркнула, что Россия на ультиматумы никогда не откликается. По ее словам, Зеленского и западноевропейских ультралибералов не интересует достижение мира: они хотят любой ценой обеспечить ВСУ передышку для восстановления военного потенциала и продолжения противостояния.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 20.05.2025
Надежды Европы разрушены: Трамп отказывается идти на войну с Путиным
В понедельник вечером Владимир Путин и Дональд Трамп более двух часов беседовали по телефону. Как сообщил российский лидер по итогам переговоров, Москва готова работать над меморандумом с Киевом, включающим и прекращение огня.
В свою очередь, глава Белого дома после разговора заявил, что не вводит новые санкции против России, так как есть шанс урегулировать конфликт.

Встреча в Стамбуле

Прямые контакты между Москвой и Киевом состоялись 16 мая в Стамбуле, встреча продлилась почти два часа. Помощник президента Владимир Мединский, возглавляющий российскую делегацию, анонсировал масштабный — 1000 на 1000 — обмен пленными с Украиной. Кроме того, стороны договорились представить свое видение возможностей будущего перемирия.
Украинская сторона на переговорах запросила встречу глав государств. Москва, в свою очередь, приняла это к сведению. Мединский также отметил готовность России продолжать диалог.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 18.05.2025
Цена одной ошибки: на переговорах Европа потеряла проект "Украина" навсегда
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала