Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Силуанов: у ЦБ есть причины для снижения ключевой ставки в июне

20-е мая 2025г.

Это и наблюдающееся замедление темпов роста кредитования, и охлаждение экономики России, отмечает министр финансов страны Антон Силуанов.

Наблюдающееся замедление темпов роста кредитования и охлаждение экономики дает Банку России больше возможностей для принятия решений в части денежно-кредитной политики, полагает министр финансов РФ Антон Силуанов, пишет ProFinance.Ru.

«Мы видим, что темпы, особенно корпоративного, кредитования снижаются, потребительского кредитования снижаются, поэтому видим, что и динамика экономического роста тоже охлаждается. Поэтому, мне кажется, что у ЦБ есть большое поле для возможностей в принятии решений по денежно-кредитной политике», — сказал он журналистам.

«Очередное заседание будет в следующем месяце, посмотрим, какие решения примет наш регулятор», — отметил министр.

Совет директоров Банка России 25 апреля четвертое заседание подряд принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 21% годовых.

«Текущее инфляционное давление, в том числе устойчивое, продолжает снижаться, хотя и остается высоким. Рост внутреннего спроса по-прежнему значительно опережает возможности расширения предложения товаров и услуг. Вместе с тем, по оперативным данным, экономика начала постепенно возвращаться к траектории сбалансированного роста», — отмечалось в пресс-релизе ЦБ по итогам заседания.

Следующее заседание совета директоров ЦБ по ставке пройдет 6 июня.

Зерновой портал Центрального Черноземья 



.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020