Рейтинг@Mail.ru
Цена на золото вновь растет - 13.05.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Цена на золото вновь растет

Цена на золото растет после падения днем ранее

© РИА Новости . Илья Наймушин | Перейти в медиабанкСотрудник помещает на тележку готовый маркированный слиток золота высшей пробы 99,99% чистоты
Сотрудник помещает на тележку готовый маркированный слиток золота высшей пробы 99,99% чистоты - ПРАЙМ, 1920, 13.05.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 13 мая - ПРАЙМ. Стоимость золота растет во вторник вечером после падения предыдущей торговой сессии, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 18.11 мск цена июньского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 20,1 доллара, или на 0,62%, до 3 248,1 доллара за тройскую унцию. Июльский фьючерс на серебро дорожал на 1,38% - до 33,075 доллара за унцию.
По итогам торгов понедельника золото подешевело на 3,1%. Трейдеры отреагировали на новости о договоренностях США и Китая относительно понижения взаимных импортных пошлин.
Во вторник инвесторы оценивают американскую макростатистику. Годовая инфляция в стране по итогам апреля замедлилась до 2,3%, в то время как аналитики прогнозировали ее сохранение на уровне марта в 2,4%. В месячном выражении потребительские цены в США выросли на 0,2% вместо ожидавшихся 0,3%.
Маркированные слитки золота - ПРАЙМ, 1920, 13.05.2025
Золотые резервы России обновили рекорд
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала