7 мая, 18:03,
обновлено 7 мая, 18:29

ФРС США сохранила ставку на уровне 4,25% - 4,5% годовых

При рассмотрении масштабов и сроков дополнительных корректировок целевого диапазона ставки по федеральным фондам комитет по операциям на открытом рынке будет тщательно оценивать поступающие данные

МОСКВА, 7 мая. /ТАСС/. Федеральная резервная система (ФРС) США, выполняющая функции центрального банка страны, по итогам заседания сохранила базовую ставку на уровне 4,25-4,5%, следует из сообщения на сайте американского регулятора.

"В поддержку своих целей FOMC (Федеральный комитет по операциям на открытом рынке - прим. ТАСС) принял решение сохранить целевой диапазон ставки по федеральным фондам на уровне 4,25-4,5%", - говорится в сообщении.

Там также отмечается, что при рассмотрении масштабов и сроков дополнительных корректировок целевого диапазона ставки по федеральным фондам комитет будет тщательно оценивать поступающие данные, меняющиеся перспективы и баланс рисков.

"Уровень безработицы стабилизировался на низком уровне в последние месяцы, а условия на рынке труда остаются стабильными. Инфляция остается несколько повышенной", - подчеркнул регулятор.

Отмечается, что FOMC продолжит сокращать свои запасы казначейских ценных бумаг, а также долговых обязательств агентств и ценных бумаг, обеспеченных закладными. Комитет твердо привержен поддержке максимальной занятости и возвращению инфляции к своему целевому показателю в 2%.

Результаты следующего заседания американского регулятора по ставке будут опубликованы 18 июня. 

Теги:
США
LiveInternet