UA
 

НБУ снизил курс доллара на последний день апреля

Текст: ,  29 апреля 2025, 18:58
94
НБУ снизил курс доллара на последний день апреля
Фото: Getty Images
В обменниках доллар упал до 41,85 гривен

На межбанке американская валюта подешевела на 10 копеек до 41,56-41,65 грн/доллар по сравнению с закрытием в понедельник.

Национальный банк Украины снизил курс доллара к гривне на последний день апреля. Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора во вторник, 29 апреля.

Так, официальный курс на завтра установлен на уровне 41,5647 гривен за 1 доллар (-0,1794 грн). Курс евро тоже снизился и во вторник составит 47,284 гривен за 1 евро (-0,1081 грн).

На межбанке американская валюта подешевела на 10 копеек до 41,56-41,65 грн/доллар по сравнению с закрытием в понедельник.

В обменных пунктах доллар тоже упал на 10 копеек - до 41,85 гривен.

Напомним, за прошлую неделю НБУ удвоил продажу валюты на межбанке - до 618 млн долларов. Кроме того, регулятор приобрел 800 тысяч долларов.

Также сообщалось, что в последнее время украинцы больше продают валюту, чем покупают. Среднедневной спрос на наличном валютном рынке в апреле уменьшился до $17 млн с $31 млн в марте.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Украинавалютный рынокгривнадолларевровалютаНБУкурс валютНацбанккурс гривныкурс нбукурс доллара к гривнекурс доллара сегоднядоллар на межбанке
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
1/4
Загрузка...
Для зручності користування сайтом використовуються Cookies. Детальніше тут
This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more
Згоден / Got it