Рейтинг@Mail.ru
ЦБ назвал высокой долю заемщиков в России с двумя кредитами - 29.04.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание ЦБ РФ - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Банк России
ЦБ назвал высокой долю заемщиков в России с двумя кредитами

ЦБ: доля заемщиков с двумя кредитами и более сокращается, но остается больше 50%

© РИА Новости . Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗдание Центрального банка РФ в Москве
Здание Центрального банка РФ в Москве - ПРАЙМ, 1920, 29.04.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 29 апр - ПРАЙМ. Доля заемщиков с двумя кредитами и более сокращается, но пока остается больше 50%, говорится в информационно-аналитическом материале Банка России
"За второе полугодие 2024 года число заемщиков с двумя кредитами и более сократилось на 0,6 миллиона человек, но их доля пока остается большой (51%)", - сообщается в материалах.
Отмечается, что снижается задолженность у заемщиков, имеющих три кредита и более. Но на таких заемщиков все еще приходится около половин задолженности граждан перед банками (49,6%).
При этом задолженность по кредиту не делится между созаемщиками. "Например, супруги обслуживают ипотеку на 1 миллион рублей, а муж – еще и автокредит на 500 тысяч рублей; долг супруга будет равен 1,5 миллиона рублей, а супруги – 1 миллион рублей", - пояснил регулятор.
Также в материалах ЦБ отмечается, что во всех сегментах кредитования, кроме кредитных карт, более половины выданных кредитов приходится на заемщиков в возрасте от 30 до 50 лет.
Деньги, калькулятор
Средний размер потребительского кредита в России увеличился
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала