Рейтинг@Mail.ru
Российский рынок акций умеренно растет перед заседанием ЦБ - 25.04.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Российский рынок акций умеренно растет перед заседанием ЦБ

Российский рынок акций умеренно растет перед заседанием ЦБ по ключевой ставке

График - ПРАЙМ, 1920, 25.04.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 25 апр - ПРАЙМ. Российский рынок акций умеренно повышается в начале основной сессии пятницы перед заседанием Банка России по ключевой ставке, следует из данных Московской биржи.
Рублевый индекс Мосбиржи к 11.40 мск увеличивался на 0,56%, до 2 961,05 пункта, индекс Мосбиржи в юанях - на 0,52%, до 1 201,39 пункта.
В частности, растут в цене бумаги ВК (+4,7%), "Русала" (+2%), ПИКа (+1,9%), Совкомбанка (+1,5%). Дешевеют бумаги "Полюса" (-2,7%), "Селигдара" (-0,8%), "Фосагро" (-0,1%).
Комфортный внешний фон по состоянию на утро пятницы и сохраняющиеся ожидания позитивных геополитических новостей позволяют ожидать новых попыток индекса Мосбиржи пойти выше, в направлении зоны 3 000-3 100 пунктов, которую мы считаем базовой целью текущего движения, рассуждает Евгений Локтюхов из Промсвязьбанка. "Заседание Банка России способно привести к всплеску волатильности в ходе торгов, если регулятор решится скорректировать сигнал по ключевой ставке", - добавляет он.
Ожидается повышенная волатильность на рынке в пятницу, а итоги торгов будут зависеть от решения ЦБ РФ по ключевой ставке и результатов возможной встречи спецпредставителя президента США с высшим руководством России, полагает Алексей Антонов из компании "Алор брокер".
"Что касается ЦБ, то вероятным вариантом является оставление "ключа" неизменным и более мягкая риторика. В таком случае рынок пойдет вверх, но очень быстро наступит желание зафиксировать прибыль. По геополитике же прогнозы делать очень трудно", - добавляет он.
ВТБ Банк - ПРАЙМ, 1920, 25.04.2025
В ВТБ сравнили высокую ставку ЦБ с обязательным периодом приема антибиотика
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала