Рейтинг@Mail.ru
В Сбербанке рассказали о росте портфеля кредитов застройщикам - Недвижимость РИА Новости, 18.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Сбербанке рассказали о росте портфеля кредитов застройщикам

Сбербанк: портфель кредитов застройщикам с начала года вырос более чем на 5%

© Фотохост-агентство РИА Новости | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов.
Заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов. - РИА Новости, 1920, 18.04.2025
Читать в
ДзенВКонтактеTelegram
МОСКВА, 18 апр - РИА Недвижимость. Уровень задолженности застройщиков в Сбербанке с начала 2025 года до текущего момента вырос более чем на 5%, сообщил журналистам заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов.
«
"Уровень задолженности застройщиков вырос в Сбербанке. На начало года он составлял 5,3 триллиона рублей. Сейчас 5,7 триллиона рублей. В среднем задолженность юридических лиц растет на уровне 1%. У застройщиков темпы роста, будем считать, свыше 5%, что в целом хорошо", - сказал он.
По словам Попова, это означает, что принимаются новые решения, есть раскрытия счетов эскроу и завершение проектного финансирования погашением по законченным проектам.
Уровень проблемных проектов, добавил заместитель председателя правления "Сбера", составляет менее 1% в портфеле банка. Это значительно меньше, чем в среднем по другим отраслям.
Зампред правления Сбербанка Анатолий Попов - РИА Новости, 1920, 18.04.2025
"Сбер" прогнозирует ставки по рыночной ипотеке в РФ ниже 25% к концу мая
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала