Последние
новости РЕН ТВ

17 апреля 2025, 11:06

Путин: Катар через РФПИ инвестировал в российскую экономику $1 млрд

Путин: Катар через РФПИ инвестировал в российскую экономику $1 млрд
Фото: © www.globallookpress.com/Frank Hoermann/SVEN SIMON
Следите за нашими новостями
в удобном формате

Президент России Владимир Путин заявил, что Катар через РФПИ инвестировал в экономику нашей страны около миллиарда долларов.

"Через Российский фонд прямых инвестиций инвестировано около миллиарда долларов в нашу экономику", – сказал глава государства в ходе встречи с эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани.

01:05

Путин выразил уверенность, что у России и Катара гораздо больше интересных перспектив и проектов.

Кроме того, российский лидер назвал Катар ключевым партнером на Ближнем Востоке.

Эмир Катара прибыл с официальным визитом в Россию 17 апреля. Как сообщали в Кремле, российский лидер намерен обсудить с эмиром украинский кризис и региональные вопросы.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что Катар играет значимую роль в урегулировании международных конфликтов. Также он подчеркивал, что Россия высоко ценит текущий уровень сотрудничества стран в торгово-экономической сфере.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
Путин отметил роль палестинского народа в освобождении Труфанова
16 апреля 2025, 20:31
Путин отметил роль палестинского народа в освобождении Труфанова

"Россия делала все возможное для освобождения Труфанова из плена, слава богу, это удалось", – отметил Путин.

Развернуть
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности