Рейтинг@Mail.ru
Минфин внес в правительство поправки об использовании цифрового рубля - РИА Новости, 17.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минфин внес в правительство поправки об использовании цифрового рубля

Кабалоев: Минфин внес в правительство поправки об использовании цифрового рубля

Банкноты номиналом 2000 рублей - РИА Новости, 1920, 17.04.2025
Банкноты номиналом 2000 рублей. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Минфин РФ на прошлой неделе внес в правительство поправки об использовании цифрового рубля в бюджетном процессе, сообщил замглавы департамента по финансовой политике Осман Кабалоев в ходе круглого стола "Укрепление национальной и международной финансовой безопасности" в Совете Федерации.
"Цифровой рубль. Здесь хотел бы сказать о той работе, которую совместно с Банком России и Казначейством проводим по возможности внедрения использования цифрового рубля в бюджетном процессе. В правительство буквально на прошлой неделе Минфином внесены поправки в Бюджетный кодекс, которые позволят использовать цифровой рубль непосредственно в бюджетном процессе, предусматривают возможность выделения денежных средств в цифровом рубле, возможность открытия казначейских счетов для сопровождения тех или иных субсидий или бюджетных платежей в цифровом рубле", - сказал Кабалоев.
Логотип цифрового рубля - РИА Новости, 1920, 11.04.2025
Россиян предупредили о схеме аферистов с использованием цифрового рубля
Минфин также подготовил приблизительный перечень субсидий, на которых планирует протестировать возможность использования цифрового рубля в бюджетном процессе, добавил Кабалоев, выразив надежду на поддержку поправок и скорейшего их внесения в Госдуму.
Министр финансов РФ Антон Силуанов ранее называл ключевые задачи Федерального казначейства в 2025 году, среди них - внедрение цифрового рубля в бюджетный процесс. Задача была поставлена президентом РФ.
Как сообщали РИА Новости в январе текущего года в пресс-службе Банка России, регулятор прорабатывает использование цифрового рубля с Минфином и Казначейством, в конце прошлого года были проведены тесты цифрового рубля в бюджетном процессе.
Цифровой рубль  - РИА Новости, 1920, 09.04.2025
Набиуллина рассказала о тестировании цифрового рубля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала