Рейтинг@Mail.ru
Глава Минфина США допустил разрыв торговых отношений с Китаем - РИА Новости, 15.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Минфина США допустил разрыв торговых отношений с Китаем

Глава Минфина Бессент допустил разрыв торговых отношений США и Китая

© Getty Images / Anna MoneymakerСкотт Бессент
Скотт Бессент - РИА Новости, 1920, 14.04.2025
Скотт Бессент. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
ВАШИНГТОН, 14 апр - РИА Новости. Администрация США не рассматривает разрыв в торговых отношениях Пекина и Вашингтона как неизбежный, но допускает такое развитие событий, заявил министр финансов Скотт Бессент.
«
"Это не обязательно должно быть так, но может случиться", - сказал Бессент в интервью Блумберг ТВ.
Флаги Китая и США - РИА Новости, 1920, 14.04.2025
Китай призвал США урегулировать разногласия путем диалога
Так он ответил на вопрос о перспективах разрыва в торговых отношениях КНР и США.
Бессент добавил, что нынешний уровень пошлин на товары из Китая не воспринимается как желанный. "Пошлины в отношении Китая велики, это не шутка. Думаю, никто не считает, что это устойчиво, и хочет, чтобы они остались", - отметил он.
Трамп 2 апреля подписал указ о введении "взаимных" пошлин на импорт из других стран. Их базовая ставка составляет 10%. А для 57 стран с 9 апреля заработали повышенные ставки, которые были рассчитаны исходя из торгового дефицита Штатов с конкретной страной. Однако уже 9 апреля Трамп объявил, что более 75 стран не приняли ответных мер и запросили переговоры, поэтому на 90 дней для всех, кроме Китая, будут действовать базовые импортные пошлины в 10%.
После ряда шагов в торговой войне дополнительная "взаимная" пошлина США для китайских товаров достигла 125%, ответная пошлина КНР для американских - тоже 125%. Плюс у Штатов есть еще пошлина в 20% для Китая, введенная по обвинению в недостаточной борьбе с синтетическими наркотиками.
Люди несут китайские национальные флаги - РИА Новости, 1920, 07.04.2025
Китай решил изолировать себя, заявил глава Минфина США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала