Рейтинг@Mail.ru
"Ввели санкции против Путина": в Британии заметили пугающую закономерность - РИА Новости, 14.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Ввели санкции против Путина": в Британии заметили пугающую закономерность

Guardian: многие западные лидеры потеряли должность, введя санкции против России

© РИА Новости / Михаил МетцельПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 13.04.2025
Президент России Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Большинство западных лидеров, которые ввели санкции против России в 2022 году, с тех пор ушли в отставку, пишет британское издание The Guardian.
"Запрет контактов с Россией не уменьшил внутреннюю поддержку Владимира Путина. Его даже может утешить тот факт, что большинство западных лидеров, которые ввели против него санкции в 2022 году, с тех пор потеряли свои должности", — говорится в материале.
Дональд Трамп и Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 11.04.2025
В Кремле допустили разговор Путина и Трампа после встречи с Уиткоффом
Позиция Запада не смогла даже сдержать действия России на Украине, хотя текущие экономические меры против Москвы входят в число самых суровых и контрпродуктивных, возможно, за все время, пишет The Guardian.
"По крайней мере, отчасти причиной этого стал резкий рост цен на энергоносители — рана, нанесенная Западом себе наравне с тарифами Трампа", — говорится в материале.
Запад усилил санкционное давление на Россию из-за событий на Украине, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. С момента начала российской спецоперации на Украине в феврале 2022 года ЕС утвердил 16 пакетов санкций против России и уже работает над новыми ограничениями.
В России не раз заявляли, что страна справится с санкционным давлением. Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 12.04.2025
Путин поздравил евреев с праздником Песах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала