Рейтинг@Mail.ru
Президент Швейцарии заявила о желании инвестировать в экономику США - РИА Новости, 12.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент Швейцарии заявила о желании инвестировать в экономику США

Президент Келлер-Зуттер: Швейцария хочет инвестировать в экономику США

© Fotolia / Mikael Lever Флаг Швейцарии
Флаг Швейцарии - РИА Новости, 1920, 12.04.2025
Флаг Швейцарии. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Швейцарские компании хотят инвестировать в экономику США, но хотят гарантий надежности планируемых вложений в течение следующего года, заявила президент Швейцарии Карин Келлер-Зуттер в интервью агентству Bloomberg.
«

"Швейцарские компании много инвестируют и планируют много инвестировать (в экономику США - ред.), но им нужен сигнал - им необходимо знать, насколько надежны их инвестиции будут в течение следующего года", - заявила президент.

Швейцарский флаг - РИА Новости, 1920, 03.04.2025
В Швейцарии оценили влияние новых пошлин США на экономику страны
Келлер-Зуттер также поделилась деталями диалога с президентом США Дональдом Трампом, отметив желание обеих сторон прийти к конструктивному решению ситуации с американскими пошлинами в отношении Швейцарии, ставка которых составляет 31%.
Ранее стоимость швейцарского франка, который воспринимается инвесторами как альтернативная "надежная валюта", к доллару в пятницу днем поднялась до самого высокого уровня с января 2015 года на фоне нового витка торговой войны.
Катер швейцарской полиции на Женевском озере накануне встречи президента России Владимира Путина и президента США Джо Байдена - РИА Новости, 1920, 12.04.2025
Швейцария решила не принимать контрмер против пошлин США
Президент США Дональд Трамп 2 апреля подписал указ о введении "взаимных" пошлин на импорт из других стран. Их базовая ставка составляет 10%. А для 57 стран с 9 апреля заработали повышенные ставки, которые были рассчитаны исходя из торгового дефицита Штатов с конкретной страной - чтобы вместо дефицита был баланс. Однако уже 9 апреля Трамп объявил, что более 75 стран не приняли ответных мер и запросили переговоры, поэтому на 90 дней для всех, кроме Китая, будут действовать базовые импортные пошлины в 10%.
После ряда шагов в торговой войне дополнительная "взаимная" пошлина США для китайских товаров достигла 125%, пошлина КНР для американских - тоже 125%. Плюс у Штатов есть еще пошлина в 20% для Китая, введенная по обвинению в недостаточной борьбе с синтетическими наркотиками.
Швейцарский флаг - РИА Новости, 1920, 12.04.2025
Швейцария попытается заключить сделку с Трампом по пошлинам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала