Вопрос жилья – это один из самых чувствительных вопросов, от решения которого зависит благосостояние и социальное самочувствие граждан России. При этом для его решения в стране есть все условия. Об этом заявил сегодня президент России Владимир Путин в ходе встречи с генеральным директором «Дом.рф» Виталием Мутко.

Совокупный объем вложений в недвижимые активы Санкт-Петербурга в 2025 году составит 90-100 млрд рублей, что практически в два раза меньше результата прошлого года. Таким прогнозом поделился член совета директоров IBC Real Estate Микаэл Казарян.

Технологии для эффективного строительства жилых комплексов Uniframe представили на Всероссийском жилищном конгрессе в Сириусе.

Доля льготных программ в объеме выдач ипотеки Сбера приближается к 90%. В марте 2025 года Сбербанк выдал 149,5 млрд рублей в рамках льготного ипотечного кредитования, что составило 87% от общего объёма выдач по ипотеке.