Песков: Россия никогда не откажется от своих активов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что пока рано говорить о том, что в странах Евросоюза пересмотрели отношение к замороженным российским активам. Он отметил, что на этом направлении намечается «не очень хорошая» тенденция. При этом глава пресс-службы Кремля отметил, что не все страны разделяют позицию Брюсселя.

Фото: Дмитрий Азаров, Коммерсантъ

Фото: Дмитрий Азаров, Коммерсантъ

«Мы знаем, что действительно некоторые страны не разделают такой подход, ибо понимают неминуемые юридические последствия таких действий. А последствия действительно будут»,— сказал господин Песков в ходе пресс-колла. Глава пресс-службы Кремля добавил, что Россия никогда не откажется от защиты своих активов.

Около $280 млрд российских государственных активов были заморожены странами ЕС, G7 и Австралии. Еще около $58 млрд активов заморожены у частных лиц. Вчера глава дипломатии ЕС Кая Каллас рассказала, что Евросоюз планирует передать Украине €2,1 млрд российских активов. Из них €1 млрд выделят на укрепление украинской оборонной промышленности.

О поддержке Украины странами ЕС — в материале «Ъ» «Украине предложили полумирие».

Лента не загружается. Пока мы чиним, вы можете почитать новости на главной странице.

Лента не загружается. Пока мы чиним, вы можете почитать новости на главной странице.

Промо

Полная готовность

Сборная Федерации падела России провела открытую тренировку и представила игровую форму