Рейтинг@Mail.ru
Британские инвесторы вложили $2,3 миллиарда в компании Северной Америки - 08.04.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Британские инвесторы вложили $2,3 миллиарда в компании Северной Америки

Британские инвесторы вложили $2,3 миллиарда в акции компаний Северной Америки

© fotolia.com / Stefan Ataman#Флаг Великобритании
#Флаг Великобритании - ПРАЙМ, 1920, 08.04.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 8 апр — ПРАЙМ. Британские инвесторы вложили 1,8 миллиарда фунтов стерлингов (2,3 миллиарда долларов) в акции компаний Северной Америки за несколько недель до того, как президент США Дональд Трамп объявил о введении новых пошлин, вызвавших обвал на фондовом рынке, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на данные инвестиционной платформы Calastone.
"Инвесторы из Великобритании вложили 1,8 миллиарда фунтов (2,3 миллиарда долларов) в североамериканские фонды акций, в основном ориентированные на рынок США", - говорится в сообщении агентства.
По словам аналитиков, сезонный интерес к акциям в марте, в частности, объясняется тем, что инвесторы стараются воспользоваться налоговыми льготами перед окончанием британского финансового года 5 апреля.
При этом, по словам главы отдела глобальных рынков Calastone Эдварда Глина, активность британских инвесторов в марте резко контрастировала с общими тенденциями на мировых рынках: тогда как глобальный капитал активно перераспределялся из американских активов в пользу Европы и Великобритании, интерес британцев к фондовому рынку США, наоборот, усилился.
Биржи США в конце первой недели после объявления Трампа о введении "взаимных" пошлин закрылись падением основных индексов на 5,5%. Профильные издания оценивают потери рынков за два дня действия тарифов как крупнейшие в истории - 6,6 триллиона долларов.
Президент США 2 апреля подписал указ о введении "взаимных" пошлин на импорт из других стран, назвав это "освобождением". Базовая минимальная ставка составит 10%, на товары из Европейского союза - 20%. Трамп, как заявляет Белый дом, ориентируется не на рынки. Президент США пообещал доход бюджета от пошлин в 6-7 триллионов долларов.
Всемирная торговая организация - ПРАЙМ, 1920, 08.04.2025
Китай инициирует спор в ВТО относительно "взаимных пошлин" США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала