Рейтинг@Mail.ru
Российский рынок акций смягчает падение в начале основной сессии - 07.04.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Российский рынок акций смягчает падение в начале основной сессии

Российский рынок акций сократил снижение и вернулся выше 2700 пунктов по индексу Мосбиржи

© Фото : пресс-служба МосбиржиМосковская биржа
Московская биржа - ПРАЙМ, 1920, 07.04.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 7 апр - ПРАЙМ. Российский рынок акций в начале основной сессии понедельника несколько сократил утреннее снижение и вернулся выше 2700 пунктов по основному индексу, следует из данных Московской биржи.
Индекс Мосбиржи к 11.19 мск снижался на 2,78%, до 2704,71 пункта. А ранее в понедельник он обновил минимум с 20 декабря, упав до 2616,65 пункта.
Индекс Мосбиржи в юанях в то же время снижается на 2,99%, до 1060,41 пункта, а долларовый индекс РТС - на 2,97%, до 1009 пунктов, хотя ранее в понедельник обновил минимум с 11 февраля, упав ниже уровня 1000 пунктов, до 989,32 пункта.
Мировые, да и российский рынки выглядят уже сильно перепроданными, а объявленные пошлины США - неоправданно высокими, считает Евгений Локтюхов из Промсвязьбанка. "Рынки могут отскочить, причем весьма резко, если появятся намеки, как и в прошлый раз, на смягчение позиции США по тарифам", - добавляет он.
Алексей Антонов из компании "Алор брокер" также ожидает отскока рынка акций вверх, так как перепроданность российского рынка высока. "Да и столь длительное падение – 13 дней подряд по индексу Мосбиржи в этом тысячелетии не наблюдалось. По-прежнему наиболее перспективным и устойчивым сейчас выглядит финансовый сектор. ... Но при этом нужно учитывать риски падения индекса Мосбиржи ниже 2500 пунктов", - добавляет он.
Офис VK в Москве  - ПРАЙМ, 1920, 07.04.2025
Мосбиржа понизила границу ценового коридора сильно дешевеющих акций VK
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала