Перейти к основному контенту
Переговоры России и США ,  
3 876 

Песков подтвердил возможность визита главы РФПИ Дмитриева в Вашингтон

Песков: визит главы РФПИ Кирилла Дмитриева в Вашингтон возможен
Кирилл Дмитриев
Кирилл Дмитриев (Фото: Александр Вильф / Фотохост Конгресса молодых учёных / РИА Новости)

Визит главы Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилла Дмитриева в США возможен, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Да, я подтверждаю, такой визит возможен», — сказал он.

Песков добавил, что Россия продолжает общение с американской стороной «по разным каналам». «Чего-то более конкретного я вам сообщить не могу», — отметил он.

О том, что Дмитриев может посетить Вашингтон и встретиться с посланником президента США Стивом Уиткоффом на этой неделе, сообщил накануне CNN со ссылкой на источники. Собеседники телеканала рассказали, что переговоры будут посвящены «укреплению отношений между двумя странами в их стремлении положить конец» конфликту на Украине.

Сам Дмитриев после сообщения CNN написал в соцсети X: «Возможно. Сопротивление диалогу между США и Россией реально и обусловлено укоренившимися интересами и старыми нарративами. Но что, если улучшение отношений — это именно то, что нужно миру для устойчивой глобальной безопасности и мира?»

CNN анонсировал визит главы РФПИ в Вашингтон и его встречу с Уиткоффом
Политика
Кирилл Дмитриев

В феврале Дмитриев ездил в Эр-Рияд на переговоры представителей России и США и встречался там с членами команды американского президента Дональда Трампа. После этого российский президент Владимир Путин назначил его своим спецпредставителем по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами.

Дмитриев с февраля 2022 года находится под санкциями США. Один из источников CNN сообщил, что американское правительство временно сняло ограничения с главы РФПИ, что позволило Госдепартаменту выдать ему визу для въезда в Соединенные Штаты.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Персоны
Лента новостей
В очереди у Крымского моста скопилось более 1,6 тыс. автомобилей Общество, 07:14
Владелец бывшей Xerox в России рассказал о ремонте техники без запчастей Технологии и медиа, 07:02
Глава бывшей Xerox в России: «Вспомнили, в какой руке держать паяльник»Подписка на РБК, 07:01
Сделка Британии с Маврикием обойдется в 10 раз дороже, чем обещал Стармер Политика, 06:59
Австралия решила официально признать Палестину Политика, 06:48
Беспилотники атаковали две промзоны в Нижегородской области Общество, 06:17
Калужский аэропорт заработал спустя почти сутки Общество, 05:55
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Иран заявил о снятии с повестки вопроса о Зангезурском коридоре Политика, 05:49
Аэропорт в Нижнем Новгороде приостановил полеты Общество, 05:33
Глава Intel решил заручиться поддержкой Трампа после призыва к отставке Бизнес, 05:25
В России обновят систему госуслуг по принципу одного окна Общество, 05:16
Мошенники придумали схему кражи криптовалюты с использованием Labubu Технологии и медиа, 05:00
Минпросвещения определило продолжительность нового учебного года в России Общество, 04:48
Аэропорт Пензы ввел временные ограничения на полеты Политика, 04:29