Примерное время чтения: 1 минута
323

WSJ: сыновья Трампа намерены запустить фабрику по майнингу биткоинов в США

Скриншот
Москва, 31 марта - АиФ-Москва.

Сыновья президента США Дональда Трампа, Дональд Трамп-младший и Эрик Трамп, планируют приобрести двадцатипроцентную долю в фирме, занимающейся майнингу биткоина, под названием American Bitcoin. Об этом сообщает издание Wall Street Journal со ссылкой на вовлеченные в сделку компании.

Издание сообщает, что American Data Centers, принадлежащая Эрику и Дональду Трампу-младшему, получит 20% акций и объединится с компанией по майнингу American Bitcoin, контрольный пакет акций которой принадлежит публично торгуемой майнинговой компании Hut 8. Их цель – сформировать крупнейшего в мире майнера цифровой валюты, обладающего собственным запасом биткоинов.

Эрик Трамп в комментарии WSJ подчеркнул, что семья Трампов всегда отдавала предпочтение «твердым инвестициям», и в текущих условиях цифровые активы представляются одним из наиболее эффективных способов защиты от рисков.

В статье подчеркивается, что American Bitcoin останется самостоятельной организацией, отделенной от Trump Organization, принадлежащей семье Трампов, и в будущем планируется ее выход на биржу.

В рамках соглашения Hut 8 предоставит American Bitcoin около 61 тысячи устройств для майнинга в обмен на свою долю в объединенной компании.

Представители American Bitcoin сообщили изданию, что компания намерена добывать биткоины для формирования собственного резерва, который никак не связан с созданием стратегического резерва криптовалют в США.

Оцените материал

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Скандал с Мизулиной на борту самолета
В ком вдовец Чернышев нашел успокоение: Навка
Срочно, если у вас есть эти признаки, то вам нужно бежать к врачу
Этой категории людей могут запретить водить машину: читать список
Звезда фильма «Любовь и голуби» вступился за Ефремова