UA
 

НБУ снизил курс доллара на последний день марта

Текст: ,  28 марта 2025, 18:43
100
НБУ снизил курс доллара на последний день марта
Фото: Getty Images
В обменных пунктах курс доллара упал до 41,75 гривны

Официальный курс гривны немного укрепился, хотя на межбанке американская валюта выросла до 41,49-41,52 грн/доллар.

Национальный банк Украины немного укрепил курс гривны по отношению к доллару в последний день текущего месяца. Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора в пятницу, 28 марта.

Таким образом, официальный курс на понедельник установлен на уровне 41,4787 гривны за 1 доллар (-0,0076 грн). Официальный курс евро составит 44,7472 гривны за 1 евро (+0,0001 грн).

Тем временем на межбанке американская валюта прибавила в цене 3 копейки и выросла до 41,49-41,52 грн/доллар по сравнению с закрытием в четверг.

В обменных пунктах курс доллара упал на 5 копеек до 41,75 гривны.

Напомним, на прошлой неделе НБУ увеличил продажи на межбанке до 643,60 млн долларов. Это на 18% больше, чем за предыдущую неделю.

Рада проголосовала за создание "почта-банка"

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

По материалам: Ошибка: текст или язык не указаны.
ТЕГИ: Украинавалютный рынокгривнадолларевровалютаНБУкурс валютНацбанккурс гривныкурс нбукурс доллара к гривнекурс доллара сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
1/4
Загрузка...
Для зручності користування сайтом використовуються Cookies. Детальніше тут
This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more
Згоден / Got it