Рейтинг@Mail.ru
РФПИ предложил малогабаритную АЭС для миссии Маска на Марс - РИА Новости, 27.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
Наука
РФПИ предложил малогабаритную АЭС для миссии Маска на Марс

Дмитриев: РФ может предложить атомную электростанцию ​​для миссии Маска на Марс

© ISROПолный снимок Марса
Полный снимок Марса - РИА Новости, 1920, 27.03.2025
Полный снимок Марса. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МУРМАНСК, 27 мар - РИА Новости. Россия может предложить малогабаритную атомную станцию для планируемой миссии на Марс американского предпринимателя Илона Маска, сообщил журналистам глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.
«
"Россия может предложить малогабаритную атомную электростанцию ​​для миссии на Марс и другие передовые технологические возможности", - сказал Дмитриев в кулуарах Международного арктического форума.
Кроме того, он добавил, что считает, что "Илон Маск - великий визионер, великий лидер, очень успешный человек".
"Он, безусловно, историческая личность нашего поколения. Во-вторых, мы считаем, что Россия может многое предложить для миссии на Марс, потому что у нас есть некоторые ядерные технологии, которые, как я думаю, могут быть применимы", - добавил глава фонда.
Дмитриев отметил, что "мы считаем, что сотрудничество с Илоном Маском важно, и мы считаем, что посредством видеоконференций мы действительно сможем в конечном итоге встретиться, чтобы продвинуться вперед".
Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев - РИА Новости, 1920, 15.03.2025
Глава РФПИ предложил Маску направить совместную миссию на Марс
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала