
Не нужно обращать внимание на эти короткие видео с Патриков, где жертвы пластической хирургии рассказывают, сколько, по их мнению, должен зарабатывать мужчина, чтобы они пошли с ним на свидание. Нисколько не должен.
5 комментариевНе нужно обращать внимание на эти короткие видео с Патриков, где жертвы пластической хирургии рассказывают, сколько, по их мнению, должен зарабатывать мужчина, чтобы они пошли с ним на свидание. Нисколько не должен.
5 комментариевВместе с очередным кризисом колониализма подошло к концу и время отщепенцев, как бы мы их ни называли – self-made men, «креаклами» или «либералами».
2 комментарияЕвропейским лидерам необходимы громкие «решительные шаги» на фоне неопределенности в отношениях с США, все большего презрения в адрес Европы со стороны держав Азии и непонимания того, как выбираться из украинского кризиса.
3 комментарияИранская валюта упала до 1 млн риалов за доллар
Во вторник с начала торгов в Иране, на сайте иранского финансового агентства TGJU были обновлены котировки валют. В 11.50 по местному времени (11.20 мск) стоимость риала снизилась на 50 тыс. риалов по сравнению с предыдущим уровнем, передает РИА «Новости».
Ранее предполагалось, что российские карты «Мир» начнут использоваться в банкоматах Ирана с января 2025 года благодаря интеграции с местной платежной системой «Шетаб».
В ноябре прошлого года Центробанки России и Ирана завершили первый этап интеграции платежных систем «Шетаб» и «Мир». Позже иранский посол в Москве Казем Джалали сообщил, что россияне смогут оплачивать товары и услуги в Иране картами «Мир» с первой половины 2025 года.
Марочко сообщил об уничтожении полковника ВСУ Оборина при атаке на «Герани»
Марочко сообщил о гибели полковника ВСУ Константина Оборина ночью 19 июля при попытке сбить российские БПЛА «Герань» над Одессой. По словам Марочко, Оборин пилотировал спортивно-тренировочный самолет Як-52, не оснащенный штатным вооружением, а стрельба по дронам велась вторым пилотом из личного оружия. Судьба второго пилота пока неизвестна, передает РИА «Новости»,
Марочко уточнил, что Оборин ранее служил в Советской армии, воевал в Афганистане, после распада СССР продолжил службу в ВСУ и позже ушел на пенсию. Он был председателем Союза ветеранов Афганистана в Одессе, руководил местным авиаклубом и обладал значительным опытом в авиации и парашютном спорте.
С началом спецоперации на Украине Оборин присоединился к формированиям киевского режима.
Ранее Guardian описала «адскую» ночь на Украине после ударов «Геранями» и «Кинжалами».
Минобороны России сообщило, что Вооруженные силы России нанесли групповой удар по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины.
До этого Воздушно-космические силы России сбили самолет МиГ-29 воздушных сил Украины.
Военный эксперт Дандыкин назвал цели массированного удара по Днепропетровской области
«В ночь на субботу основной удар был нанесен по Днепропетровской области, где находятся предприятия военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины. Для киевского режима это важнейший регион с учетом не только Днепропетровска (украинское название – Днепр), но и других городов. Но именно в Днепропетровске находится бывший советский завод, который сейчас перепрофилирован для выпуска крылатых ракет «Нептун» и другого дальнобойного оружия», – отметил военный эксперт Василий Дандыкин.
По словам эксперта, в Павлограде находится важный логистический центр, который снабжает украинскую группировку на территории в ДНР, в частности в Константиновке и Красноармейске: «Судя по всему, во время российского массированного удара досталось и транспортным артериям, раз глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак говорит, что прошедшая ночь на территории Украины была адской из-за российских ударов».
По мнению собеседника, Россия задействовала несколько сотен беспилотников и крылатые ракеты, в том числе комплексы «Искандер» и «Калибры» морского базирования. Также не исключено участие авиации.
«По ударом оказалось несколько регионов Украины, но основной мишенью стал именно областной центр Днепропетровской области», – рассуждает спикер.
Дандыкин напомнил о российском плане на летнюю кампанию, но отчасти групповой удар можно считать ответом на недавний ультиматум президента США Дональда Трампа, который потребовал остановить боевые действия в течение 50 дней: «Главный план – это освобождение нашей земли. Это ДНР, Херсонская и Запорожская области. Там наметились успехи. До самого Запорожья уже не очень далеко, поэтому массированные и групповые удары будут продолжаться, в том числе и по Киеву. Чем больше поражается в глубоких тылах всего того, что снабжает и вооружает ВСУ, тем легче российским бойцам на линии боевого соприкосновения и активнее наше продвижение», – отметил он.
«С другой стороны, Зеленский тоже старается наносить контрудары. Киев уже получил большинство из 49 танков Abrams, обещанных Австралией. Остальные машины будут отправлены в ближайшие месяцы. Это хоть и устаревшая, но серьезная техника», – подчеркнул Дандыкин.
Спикер отметил, что сейчас боевые машины врага практически исчезли с поля боя. «Многое мы побили или затрофеили, но враг что-то где-то еще накапливает. На мой взгляд, он может сформировать еще четыре-пять бригад и совершить где-нибудь вылазку. Не прекращаются убийственные атаки на Теткино, Белгородскую область», – добавил эксперт.
По данным Минобороны, в ночь на субботу ВС России нанесли групповой удар высокоточным оружием воздушного, наземного и морского базирования, а также ударными беспилотниками по предприятиям военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины, выпускающим составные части ракет и ударных беспилотников.
Как пишет британская газета The Guardian со ссылкой на главу Днепропетровской областной военной администрации Сергея Лысака, это была самая интенсивная атака и прошедшая ночь на территории Украины оказалась «адской» из-за российских ударов.
Судя по комментариям в соцсетях и украинских пабликах, самый массированный удар был нанесен по целям в Павлограде Днепропетровской области, там были повреждены в том числе промышленные предприятия.
Инцидент произошел в воскресенье утром в московском аэропорту «Шереметьево», сообщает РИА «Новости». Пассажиры, ожидавшие вылета в Минеральные Воды, заблокировали посадку на рейс DP6911 авиакомпании «Победа». Они потребовали, чтобы представители перевозчика объяснили им причины задержки, поскольку по расписанию рейс должен был вылететь еще в субботу в 17:10 по московскому времени.
На место происшествия прибыли сотрудники служб безопасности аэропорта. Представители авиакомпании были вызваны к пассажирам для разъяснения сложившейся ситуации. По информации с табло, посадка на рейс DP6911 в Минеральные Воды началась только в воскресенье, 20 июля.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в Госдуме предложили автоматизировать выплату компенсаций пассажирам за задержки авиарейсов. Аэропорт Пулково прекратил временно прием и отправку рейсов по техническим причинам. Руководство Шереметьево пригрозило судом авторам слухов о нехватке ресурсов в аэропорту.
Журналист Фази раскритиковал сравнение Мерца ситуации на Украине с Израилем
Фази, комментируя сравнение канцлером Германии Фридрихом Мерцем украинского вопроса с Израилем, заявил, что европейские лидеры все чаще делают абсурдные заявления о России, чувствуя собственную безнаказанность, передает РИА «Новости».
По его словам, заявления политиков являются «феноменом, завораживающим с точки зрения психиатрии». По мнению журналиста, подобные высказывания становятся все более изощренными.
Ранее председатель партии ХДС Фридрих Мерц заявил, что нельзя проводить параллели между конфликтом на Украине и ситуацией вокруг Израиля.
Премьер-министр Испании Педро Санчес в июне раскритиковал двойные стандарты Европейского союза по отношению к России и Израилю.
На турецких пляжах Коньяалты в Анталье, в курортном районе Датча, у города Мугла и в акватории Мраморного моря стали все чаще замечать агрессивных, нападающих на людей, акул, пишет Hurriyet.
«Два вида акул – Centrophorus uyato и Echinorhinus brucus, которые в нормальных условиях обитают в водах глубиной более 200 метров или даже в районах Мармарского моря, но на глубине более 1 тыс. метров», – сообщил доктор наук, ихтиолог и консультант по хрящевым рыбам WWF-Турция (Фонд охраны дикой природы) Хакан Кабасакал.
Он напомнил, что Мраморное море полузамкнутая экосистема, в которую ежедневно направляются отходы жизнедеятельности тысяч людей, живущих на его берегах.
«Помимо городов, в окрестностях моря наблюдается интенсивная индустриализация, особенно на побережье Измитского залива. Кроме того, воды, содержащие пестициды и удобрения, которые попадают в ручьи с сельскохозяйственных угодий вокруг ручьев, в конечном итоге попадают в Мармарское море», – пояснил он газете Hurriyet.
По данным Статистического управления Турции на 2021 год, 28% населения Турции (около 24 млн человек) проживает в семи провинциях, расположенных на берегу Мраморного моря.
От поверхности до самой глубокой (яма Чинарджик около 1390 м) области Мармарского моря значения растворенного кислорода отслеживались в течение многих лет. Теперь в некоторых регионах начинает формироваться аноксия, что означает «нулевой кислород». В феврале 2024 года в восточной части моря аноксия была заметна на уровне 375 метров.
«Из-за ухудшения условий окружающей среды, особенно из-за оскудения донных вод кислородом, мы обнаружили, что фауна хрящевых рыб в восточной части Мармарскогго моря сократилась до 11 видов», – сказал ученый.
Из-за снижения кислорода в морской воде акулы и скаты идут на мелководье, где отдыхают люди. Кроме того, другие морские животные, бывшие когда-то кормом для них, уходят в другие моря, и им приходится искать еду на новых территориях.
Кабасакал допустил, что насыщенность воды кислородом в Мраморном море может достичь нормы в течение 6 лет, если антропогенные и наземные загрязняющие факторы, будут снижены хотя бы на 40%, но гарантии того, что местная экосистема полностью восстановится, нет.
Как писала в мае газета ВЗГЛЯД, по статистике, наибольшее число страховых случаев с россиянами связано с массовыми туристическими направлениями, включая Египет, Турцию и Таиланд.В июне в Уссурийском заливе Приморского края
акулы-мако, считающиеся опасными для человека, появились в июле из-за раннего прогрева воды до 22 градусов.
Журналист Уильямс предложил Трампу отказаться от рукопожатий из-за синяков
Белый дом объяснил появление синяков на руках Дональда Трампа частыми рукопожатиями, передает РИА «Новости».
На это обратил внимание американский журналист Ноэль Уильямс, который предложил изменить протокол приветствий для президента.
По его словам, руководителю протокола Белого дома стоит уделять особое внимание этикету и рассмотреть иные способы приветствия. Уильямс рекомендовал использовать рукопожатия только на официальных церемониях и в переговорах с важными фигурами.
Публицист отметил, что при встречах с такими, как президент Франции Эммануэль Макрон, Трамп должен «пожимать руку доминантно», даже если это может усугубить его состояние, чтобы «поставить на место высокомерного французского коротышку».
Также он предложил для выражения презрения к политическим оппонентам использовать жесты, например кивок подбородка, а не рукопожатие.
Ранее пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт заявила, что у президента США Дональда Трампа обнаружили хроническую венозную недостаточность.
Пресс-секретарь Левитт ранее объяснила появление синяка на руке Трампа частыми рукопожатиями.
Пленный военнослужащий ВСУ Петр Климишевский рассказал, что российские военные жертвовали своими жизнями, чтобы спасти пленных украинцев, передает РИА «Новости».
Климишевский отметил, что российские военные обеспечили его едой и одеждой. Он отдельно поблагодарил за предоставленные шоколадные батончики.
«Батончики шоколадные русские – просто бомба», – отметил он.
Пленный также выразил благодарность военнослужащему с позывным «Знайка», который помог ему выйти на связь с матерью.
Ранее российские военные спасли тяжелораненого украинского солдата в ДНР.
Оператор дрона ВС России пощадил крестящегося украинского солдата.
Иностранные туроператоры начали активно продавать туры в Калининград, что привело к резкому увеличению числа путешественников, сообщает RT. По информации Telegram-канала SHOT, спрос на бронирование отелей вырос в несколько раз на зарубежных интернет-площадках. Отмечается, что обзорная экскурсия по Калининградской области на шесть дней обходится гражданам Евросоюза в 517 евро на человека, а летний тур на десять дней стоит 695 евро. Причиной наплыва туристов названы более низкие цены и лучший сервис в России по сравнению с Европой.
Как писала газета ВЗГЛЯД, польские власти оштрафовали туристов из Британии за фото, сделанные на границе с Калининградской областью России. Французский гражданин снес шлагбаум на польской границе, пытаясь попасть на российскую территорию. Польские города жаловались на ужесточение пограничного режима с Россией.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал своих сторонников быть готовыми изгнать духовного лидера Гарегина II из резиденции в Первопрестольном Эчмиадзине, передает ТАСС.
Он опубликовал обращение в своем телеграм-канале, где написал: «Мы сделаем это вместе. Будьте готовы». Также он вновь обвинил католикоса Гарегина II в нарушении обета безбрачия.
Конституция Армении предусматривает отделение государства от церкви и запрещает вмешательство чиновников в церковные дела. Пашинян, в свою очередь, отметил, что вмешивается как верующий, а не как премьер-министр.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Следственный комитет Армении обвинил архиепископа Баграта Галстаняна в терроризме. Никол Пашинян стал разрушать одну из главных исторических скреп страны. Эксперты указывали на попытки Пашиняна силой подавить возмущение народа Армении.
Украина предложила России провести новый раунд переговоров на следующей неделе, передает ТАСС. Об этом сообщил источник, близкий к российской переговорной группе.
При этом точные даты возможной встречи пока не определены. Источник подчеркнул: «Дат пока нет, будет согласовано».
Он также отметил, что Россия давно готова к продолжению диалога, а сигналы из Киева позволяют надеяться на скорое согласование конкретной даты, передает РИА «Новости».
Ранее Владимир Зеленский заявил, что Киев предложил России провести переговоры на следующей неделе.
«Как мне представляется, во многом та линия, которая сейчас взята на вооружение правящей партией в Молдавии, продиктована давлением, которое оказывается странами ЕС и, прежде всего, Брюсселем, на молдавское руководство по принципу «кто не с нами, тот против нас», – рассказал дипломат ТАСС.
По словам Озерова, высылки российских дипломатов из Кишинева не только не дали позитивных результатов, но и ухудшили положение обеих сторон.
Комплекс мер, предпринятый молдавским руководством во многом под давлением Брюсселя и стран НАТО, привел к существенному осложнению двусторонних отношений, добавил посол.
Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, военное присутствие России в Приднестровье сейчас сведено к минимуму, причем почти все тяжелое вооружение уже вывезено из региона. Как писал обозреватель норвежской газеты Steigan, ЕС выразил желание превратить Молдавию во «вторую Украину».
В интервью изданию The Hill она подчеркнула, что «прошедшая неделя была поворотным моментом», передает РИА «Новости».
Ранее Steigan сообщил, что Трамп поставил ультиматум Москве, дав 50 дней на заключение соглашения с Киевом, чтобы отсрочить введение новых санкций.
Напомним, Трамп объявил о намерении ввести «очень жесткие пошлины» против России, если урегулирование конфликта на Украине не будет достигнуто за 50 дней. МИД заявил о неприемлемости попыток Трампа выставлять России ультиматумы.
Проект ГЭС предполагает возведение пяти каскадных плотин в городе Ньингчи на юго-востоке автономного района Тибет. Общий объем инвестиций в строительство оценивается примерно в 1,2 трлн юаней (около 167,8 млрд долларов США), пишет China Daily.
Издание уточняет, что проект ГЭС призван в первую очередь обеспечивать электроэнергией внешнее потребление, а также удовлетворять местный спрос в Сицзане.
Недавно в Пекине состоялась церемония открытия компании China Yajiang Group, которая займется строительством и эксплуатацией гидроэнергетического проекта.
«Общий объем инвестиций сделает плотину одним из самых дорогостоящих инфраструктурных проектов в истории и, вероятно, будет способствовать усилиям Пекина по оживлению экономического роста», – пишет Bloomberg.
Агентство отмечает, что плотина может стать источником напряженности в отношениях между Китаем и Индией, поскольку река Ярлунг Цангпо протекает по спорной территории штата Аруначал-Прадеш и впадает в одну из крупнейших рек Индии.
Пекин заявил, что никакого негативного воздействия на районы, расположенные ниже по течению, не будет. Но защитники окружающей среды в Китае уже давно обеспокоены необратимыми последствиями строительства плотины в ущелье Ярлунг Цангпо, где уровень воды в реке падает на 2000 метров на протяжении 50 км. В этом районе находится национальный природный заповедник и одно из самых больших мест сохранения биоразнообразия в стране.
Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, в Пекине на конгрессе высокоскоростных железных дорог CCRC Changchun представила прототип нового поезда маглев, рассчитанного на движение до 600 километров в час.В Амурской области
ведется строительство нового международного пешеходного пункта пропуска «Благовещенск-1», который разместится на канатной дороге между Россией и Китаем.
Марочко: ВСУ «опоясали» Купянск заградотрядами против дезертирства
«Факты дезертирств в Купянске присутствуют, как и на всей линии боевого соприкосновения, но здесь ситуация осложняется тем, что весь населенный пункт опоясан своеобразными блокпостами, заградотрядами. Действительно, очень тщательно контролируется передвижение военнослужащих в Купянске», – рассказал он ТАСС.
По словам Марочко, тактика работает эффективно, так как бежать тем, кого насильно мобилизовали или закинули в Купянск, практически невозможно.
«Абсолютно везде стоят шлагбаумы и выйти из этого населенного пункта практически невозможно», – добавил он.
Напомним, днем ранее Марочко сообщал, что пункты управления украинскими войсками перенесли за пределы Купянска и почти все офицеры были выведены из города.
Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, российские войска начали замыкать котел у Купянска. ВС России сообщали, что готовили ВСУ окружение под Купянском.
Бойцы Вооруженных сил России разбили подразделения ВСУ под Купянском, сообщил 17 июля глава Харьковской ВГА Виталий Ганчев.
Пленный ВСУ Петр Климишевский поделился подробностями происходившего в подразделении, передает РИА «Новости». Он сообщил, что сразу намеревался сдаться, однако его сослуживцы сомневались, поскольку верили слухам о том, что российских военных пленные не интересуют. Однако пятеро из них поверили Климишевскому и добровольно сложили оружие, после чего вместе с ним сдались российским военным.
Климишевский отметил, что те, кто не решился сдавать оружие, попытались покинуть позиции, и были расстреляны своими же товарищами по ВСУ. Он заявил: «Когда я попал на позицию, у меня была мысль, что нужно сдаваться в плен. Мне на это ответили, что мы сдаваться не хотим, потому что русские в плен не берут, а обнуляют. Им кто-то об этом сказал... Те, кто меня услышали, пять человек, сдались со мной в плен».
Пленный также пояснил, что с самого начала не хотел воевать, но опасался последствий попытки бегства. По его словам, были случаи, когда военнослужащие, покинувшие позиции, больше не возвращались.
Как писала газета ВЗГЛЯД, украинские военные заявили о наборе женщин-заключенных на контрактную службу в ВСУ. Пленные также сообщили о принуждении восемнадцатилетних украинцев к заключению контрактов с армией. Украинские военные рассказали о случаях расстрелов отступающих заключенных бойцов ВСУ.
25.03.2025
25.03.2025
25.03.2025
26.03.2025