Блогер Лекс Фридман заявил, что был рядом с местом атаки дрона ВСУ в Москве

Американский блогер Лекс Фридман заявил, что он находился в Москве в момент атаки дронов ВСУ.

На своей странице в X (бывший Twitter, заблокирован в РФ) Фридман написал, что он оказался очень близко к одному из мест атаки украинских беспилотников. Блогер добавил, что он не пострадал.

Он осудил данный обстрел, который не свидетельствует о стремлении к миру.

Фридман сообщил, что скоро полетит в Саудовскую Аравию, где начались переговоры делегаций США и Украины.

По данным Минобороны, сегодня ночью средства ПВО сбили 337 украинских беспилотников, из них 91 - над столичным регионом.

В результате атаки ВСУ погибли два человека.

Напомним, в январе этого года Лекс Фридман взял интервью у Владимира Зеленского. Позже он раскритиковал его за грубость, нецензурные и оскорбительные выражения в адрес России.

По словам Фридмана, во время интервью у Зеленского была возможность продемонстрировать свою готовность к переговорам, но он ей не воспользовался.

Также блогер назвал безумием поведение Зеленского на встрече с Дональдом Трампом в Белом доме.