Названо условие резкого ослабления курса рубля

Экономист Зельцер: Обострение конфликта на Украине сильно ослабит рубль

Фото: Nikolay Gyngazov / Globallookpress

Рубль может сильно ослабеть только в ситуации резкого обострения российско-украинского конфликта. Об этом заявил экономист, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Михаил Зельцер. Его процитировала «Газета.Ru».

Он полагает, что в апреле 2025 года доллар будет стоить от 90 рублей, а евро — от 94 рублей. Что касается, юаня, то он будет торговаться на уровне 12,3 рубля.

Ранее сообщалось, что официальный курс американской валюты, установленный Центральным банком России на 7 марта, был повышен на 22 копейки и составил 89,57 рубля. Евро наоборот вырос на 89 копеек, до 96,6 рубля.

Есть мнение, что укрепление российской валюты, начавшееся в 2025 году, будет неустойчивым. Ослаблению рубля на горизонте ближайших трех месяцев будет способствовать снижение экспортных цен в феврале. Как следствие, доллар может подорожать до 100 рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.

Сыграйте в любимую игру прямо на Ленте.ру

В приступе ностальгии по бумажным газетам с непременным кроссвордом на последней странице мы подумали: а почему бы и на «Ленте.ру» не сделать раздел с играми? И сделали!

  • 4,0

    Секреты Замка - три в ряд

  • 4,1

    Ball Sort Puzzle - Color Sort

  • 4,3

    Bird Sort Puzzle

  • 4,0

    Слова из слова

  • 4,0

    Цветные линии 98

  • 4,2

    Words of Wonders - Слова Чудес

  • 4,4

    Море слов

  • 4,1

    WoodBlocks

  • 4,1

    Сокровища пиратов

Это интересно!