UA
 

Доллар отступил от трехмесячного минимума

Текст: ,  3 марта 2025, 18:58
865
Доллар отступил от трехмесячного минимума
Фото: Getty Images
В обменниках курс доллара поднялся до 41,90 гривны

На межбанке американская валюта прибавила в цене 11 копеек - 41,55-41,58 грн/доллар - по сравнению с закрытием в пятницу.

 
Национальный банк Украины повысил курс доллара по отношению к гривне, после того как американская валюта подешевела до минимума за три месяца. Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора в понедельник, 3 марта.
 
Так, официальный курс на завтра установлен на уровне 41,5911 гривны за доллар (+0,1598 грн). В свою очередь, курс евро вырос еще больше - 43,5417 гривны за евро (+0,4283 грн).
 
Сегодня на межбанке американская валюта прибавила в цене 11 копеек - 41,55-41,58 грн/доллар - по сравнению с закрытием в пятницу.
 
В обменных пунктах курс доллара поднялся на 15 копеек до 41,90 гривны.
 
Напомним, в феврале курс доллара показал снижение второй месяц подряд. Курс снизился на 31 копейку до 41,51 гривны. А в январе курс упал на 21 копейку до 41,82 гривны.
 
Также сообщалось, что в январе банки ввезли в Украину рекордный объем наличной валюты - на 1,769 млрд долларов.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Украинавалютный рынокгривнадолларевровалютаНБУкурс валютНацбанккурс гривныкурс нбукурс доллара к гривнекурс доллара сегоднягривна упалападение гривныскачок долларадоллар на межбанке
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
1/4
Загрузка...
Для зручності користування сайтом використовуються Cookies. Детальніше тут
This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more
Згоден / Got it