Произошла ошибка.
Перезагрузите плеер
27 февраля, 16:48

ВТБ с 28 февраля понизит ставки по рублевым вкладам

Максимальная ставка составит 21% годовых на срок 6 и 12 месяцев для новых клиентов

МОСКВА, 27 февраля. /ТАСС/. ВТБ 28 февраля 2025 года снизит ставки по вкладам в рублях, максимальная ставка составит 21% годовых на срок 6 и 12 месяцев для новых клиентов. Банк принял это решение последним из крупнейших игроков, заявили ТАСС в пресс-службе банка.

"С 28 февраля ВТБ меняет ставки по вкладам в рублях, сохраняя максимальную доходность на уровне ключевой ставки. Банк принял это решение последним из крупнейших игроков - на фоне решения ЦБ РФ свои ставки снизили другие банки. Мы дали своим клиентам дополнительную неделю, чтобы зафиксировать рекордно высокую доходность, - указали в ВТБ. - С завтрашнего дня максимальную ставку - 21% годовых - ВТБ предлагает по депозитам на срок шесть и двенадцать месяцев для новых клиентов, клиентов, открывших вклад впервые, в также для клиентов с "новыми" деньгами".

Кроме того, с 1 марта по накопительному "ВТБ-счету" максимальная ставка составит 23% годовых на минимальный остаток и 21% годовых на ежедневный остаток. "Базовая ставка снижается на 1 процентный пункт, но ее можно увеличить за счет надбавок, размеры которых остаются без изменений", - отметили в пресс-службе.

Ранее сразу несколько российских банков - Т-банк, МКБ, Альфа-банк, Газпромбанк, Сбер и Яндекс банк - снизили ставки по вкладам или сообщили о предстоящем снижении после заседания Банка России, на котором регулятор принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 21% годовых. 

Теги:
Россия
LiveInternet