18 февраля, 08:55

Глава РФПИ: установление хороших отношений между РФ и США важно для всего мира

Глобальные проблемы возможно решить только совместно, заявил Кирилл Дмитриев

ЭР-РИЯД, 18 февраля. /ТАСС/. Хорошие отношения между Россией и США важны для всего мира, глобальные проблемы возможно решить только совместно, заявил глава РФПИ Кирилл Дмитриев в интервью агентству Associated Press.

"Хорошие отношения между США и Россией очень важны для всего мира. Только вместе Россия и США смогут отреагировать на множество мировых проблем, урегулировать глобальные конфликты и предложить решения", - сказал он.

Российская и американская делегации 18 февраля в Эр-Рияде проводят переговоры, на которых в том числе обсуждается восстановление сотрудничества по целому ряду экономических проектов. Также на встрече рассмотрят вопрос подготовки к обсуждению украинского урегулирования и к встрече лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Россию на встрече представляют глава МИД Сергей Лавров, помощник главы государства Юрий Ушаков и глава РФПИ Кирилл Дмитриев. От США на переговорах в Саудовской Аравии присутствуют госсекретарь Марко Рубио, помощник президента по нацбезопасности Майк Уолтц и спецпосланник американского лидера по Ближнему Востоку Стивен Уиткофф. 

LiveInternet