В Прикамье скончался известный врач-инфекционист Владислав Фридман
В воскресенье, 9 февраля, не стало Владислава Фридмана, бывшего главного врача инфекционного отделения городской больницы № 1 в Березниках. Он скончался после тяжёлой и продолжительной болезни в возрасте 70 лет, сообщили в краевой больнице им. Вагнера.
Владислав Генрихович родился 31 июля 1954 года, в 1977-м окончил лечебный факультет Пермского медицинского института и занимал пост заведующего инфекционного отделения городской больницы № 1 с 1984 по 1998 год. На протяжении 39 лет Владислав Фридман трудился в этом заведении.
«Неординарный человек, общение с которым оказывает огромное влияние на окружающих, сотрудников, студентов, невольно попадающих под его обаяние, сочетание мудрости и доброты, умение быстро оценить и разрешить самую сложную ситуацию. С успехом соединяет в себе талант клинициста-инфекциониста, педагога и организатора медицинской службы», — привели в КБ им. Вагнера строки из характеристики Владислава Фридмана для представления к награждению общественной наградой — нагрудным знаком «За профессионализм и милосердие».
Коллеги выразили глубокие соболезнования родным и близким врача.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.