UA
 

Нацбанк снова снизил официальный курс доллара

Текст: ,  7 февраля 2025, 18:41
0
385
Нацбанк снова снизил официальный курс доллара
Фото: Getty Images
В обменниках доллар подешевел до 41,75 гривны

Регулятор снизил курс доллара, хотя на межбанке американская валюта прибавила в стоимости 5 копеек - до 41,49-41,52 грн (покупка-продажа).

 
Национальный банк Украины повысил курс гривны по отношению к доллару в последний рабочий день недели. Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора в пятницу, 7 февраля.
 
 
Так, официальный курс на понедельник установлен на уровне 41,4733 грн за доллар (-0,0164 грн). Это минимальный уровень с 9 декабря 2024 года, когда доллар стоил 41,4446 гривны.
 
В свою очередь, официальный курс евро немного вырос и составит 43,0327 гривны (+0,0535 грн).
 
На межбанке американская валюта прибавила в стоимости 5 копеек до 41,49-41,52 грн/доллар (покупка-продажа) по сравнению с закрытием предыдущего дня.
 
В обменных пунктах курс доллара упал на 5 копеек до 41,75 гривны.
 
Напомним, за прошлую неделю НБУ продал 582,3 млн долларов. Это минимальный объем с начала года. Также регулятор приобрел 6,09 млн долларов.
 
А сегодня стало известно, что в январе международные резервы Украины уменьшились на 1,8%, или на $785 млн. По состоянию на 1 февраля они составили $43 млрд.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Украинавалютный рынокгривнадолларевровалютаНБУкурс валютНацбанкМежбанккурс гривныкурс нбумежбанковский курс валюткурс доллара к гривнекурс доллара сегоднядоллар на межбанке
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
1/4
Загрузка...
Для зручності користування сайтом використовуються Cookies. Детальніше тут
This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more
Згоден / Got it