Цена золота на спотовом рынке достигла нового исторического максимума

Котировка золота на спотовом рынке вновь обновила рекордные значения, достигнув $2843 за унцию. Высокий показатель отмечают на фоне неопределенности во внешнеторговой политике США.

Фото: Александр Манзюк, Коммерсантъ

Фото: Александр Манзюк, Коммерсантъ

Апрельские фьючерсы на золото на Чикагской товарной бирже, по данным на 18:36 мск, подорожают почти на 0,5%, до $2870 за унцию. С начала года драгоценный металл вырос в цене более чем на 7%.

1 февраля президент США Дональд Трамп ввел пошлины в отношении товаров из Мексики, Канады и Китая. Однако позднее стало известно, что после переговоров с лидерами Мексики и Канады господин Трамп приостановил введение пошлин. Китай, в свою очередь, не пошел на уступки США, уже объявил ответные меры против американских товаров и собирается перенести производство в другие страны.

Подробнее — в материале «Ъ» «Тариф на час».

Лента не загружается. Пока мы чиним, вы можете почитать новости на главной странице.

Лента не загружается. Пока мы чиним, вы можете почитать новости на главной странице.

Промо

Полная готовность

Сборная Федерации падела России провела открытую тренировку и представила игровую форму