Рейтинг@Mail.ru
Glencore в 2024 году сократил производство меди - 30.01.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Glencore в 2024 году сократил производство меди

Компания Glencore сообщила об уменьшении производства меди

© AFP / Fabrice Coffrini%Логотип компании Glencore на здании штаб-квартиры в городе Баар, Швейцария
%Логотип компании Glencore на здании штаб-квартиры в городе Баар, Швейцария - ПРАЙМ, 1920, 30.01.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 30 янв - ПРАЙМ. Швейцарская компания Glencore в 2024 году уменьшила производство меди из собственных источников на 6% в годовом выражении, до 951,6 тысячи тонн, сообщается в отчете компании.
Объем производства никеля за прошедший год снизился на 16%, до 82,3 тысячи тонн, цинка - на 1%, до 905 тысяч тонн. Добыча угля выросла на 5% - до 119,5 миллиона тонн.
В четвертом квартале компания снизила производство меди на 10% год к году, до 246,4 тысячи тонн. Объем производства никеля в годовом выражении упал на 32%, до 20 тысяч тонн, производство цинка увеличилось на 6%, до 261,4 тысячи тонн. Добыча угля за квартал выросла на 19% год к году, до 35,3 миллиона тонн.
Glencore - одна из крупнейших в мире диверсифицированных компаний, работающих в области полезных ископаемых. Компания является и производителем, и трейдером сырьевых товаров, включая энергоресурсы, металлы и продукцию сельского хозяйства. Штаб-квартира расположена в швейцарском Бааре.
Природная медь
Стоимость меди снижается в условиях ограниченного спроса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала