UA
 

Официальный курс доллара падает третий день подряд

Текст: ,  17 января 2025, 19:14
276
Официальный курс доллара падает третий день подряд
Фото: Getty Images
В обменниках доллар подешевел до 42,65 грн/доллар

На межбанке американская валюта потеряла в цене еще 6 копеек до 42,08-42,11 грн/доллар (покупка-продажа).

 

Национальный банк Украины снизил курс доллара по отношению к гривне третий день подряд. Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора в пятницу, 17 января.
 
Так, официальный курс на понедельник установлен на уровне 42,1257 грн за 1 доллар (-0,0472 грн). В свою очередь, евро немного подорожал и будет стоить 43,3684 гривен (+0,0484 грн).
 
На межбанке американская валюта потеряла в цене еще 6 копеек до 42,08-42,11 грн/доллар (покупка-продажа) по сравнению с закрытием в предыдущий день.
 
В обменных пунктах доллар подешевел на 15 копеек – до 42,65 грн/доллар.
 
Напомним, в начале 2025 года спрос на валюту снова вырос на межбанке. НБУ за неделю 6-10 января продал 1,039 млрд долларов. Это на 40% больше, чем за предыдущую неделю.
 
Также сообщалось, что по итогам декабря международные резервы Украины достигли нового рекорда – $43,788 млрд. В целом за 2024 год резервы увеличились на $3,273 млрд или на 8,1%.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Украинавалютный рынокгривнадолларевровалютаНБУкурс валютНацбанккурс гривныкурс нбукурс доллара к гривнекурс доллара сегоднядоллар на межбанке
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
1/4
Загрузка...
Для зручності користування сайтом використовуються Cookies. Детальніше тут
This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more
Згоден / Got it